Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Нессебю

Норвегия > Нессебю

Нессебю

Муниципалитет прибрежных саамов Нессебю расположен в губине фьорда Варангерфьорд в восточном Финнмарке, с населением 900 человек. Муниципалитет занимает большую площадь. 1438 кмг и является Эльдорадо для увлекающихся природным туризмом. Нессебю — это большой муниципалитете богатым культурным наследием, в основе которого лежат традиции саамской культуры. Нессебю превосходно подходит для мероприятий на свежем воздухе. Муниципалитет предлагает активный отдых и на суше и на море, и зимой и летом. Приехав в Нессебю, вам представляется возможность пособирать ягоды, порыбачить семгу и гольца, отправиться на морскую рыбалку или в пеший поход. Природа, активный отдых, культура и промышленность идут рука об руку в Нессебю.

Саамский музей Варан Гера/Varjjatsamimusea/ Varangersamiske museum

Музей рассказывает о прошлом и настоящем саамов. Главное внимание уделяется культуре прибрежных саамов. Здесь вы увидите современные и увлекательные экспозиции с воссозданным бытом, элегантными витринами и интересным световым и звуковым решением, и многое другое. Около здания музея расположена игровая площадка в саамском стиле, овцы в традиционном ограждении, гаммы, костровище и «птичьи обсерватории». Отправьтесь на незабываемую экскурсию по культурно-исторической местности.

Открыто:17.0б-19.08, все дни 10:00-18:00, в остальное время: пон-пятн 10:00-15:00.

Культурно-историческая территория Мортенснес/ Ceavccageaoge

Культурно-историческим комплексом, являющимся одним из самых богатых и своеобразных подобных мест скандинавии, заведует саамский музей в Варангере. Подготовленные тропы проведут вас к культурным памятникам, отражающим непрерывное поселение, уходящее корнями на 10 тысяч лет назад. Здесь можно увидеть следы поселений времен каменного века, саамских жертвенников и мест погребений. Экскурсия заказывается заранее в саамском музее Варангера.

Хозяйство Исака Саба

Родительский дом первого саамского депутата стортинга. Бревенчатый дом с 1830х годов. Дня посещения/экскурсии обратитесь в саамский музей Варангера. Местоположение: Гeppen по пути в Киркенес.

Церковь

Построена в 1858 и полностью реставрирована в 1983 году. Примыкающая к церкви часовня 18-го века является возможно самой древней в Варангере.

Торговая точка Бергебю/ Buorresarku / Bergeby Handel

Старинный торговый двор прибрежных саамов. Производство и продажа шкур, продукции из шкур и саамских ремесленных изделий.

Открыто: 20.06-22.08

Семужные реки Нессебю

За семгой на реки Вестерэльва и Бергебюэльва. Лицензии — на заправке Esso в Варангерботне, у Varjjat Ferie og Fritid. Там же можно продезинфицировать свою снасть.