Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Туризм в Италии
Италия > Туризм

Туризм в Италии

Будучи правопреемницей Великой Римской Империи, Италия когда-то подхватила меч завоевателей Александра и Ксеркса. Римляне завоевали полмира, создав империю, которой, наверное, не было равных (если, конечно, не считать Российскую Империю, а поднее — СССР). А в средние века (вплоть до 19 века) Италия была одной из самых раздробленных стран Европы (даже не страной, а союзом городов-государств). Вот такие контрасты…

Именно Италия (точнее, Ватикан) стали оплотом христианства. И именно в Италии рождались и творили всемирно известные гении эпохи Возрождения.

Италия как страна — это настоящий рай для любознательного туриста. От обилия музеев, памятников архитектуры, гор и вулканов, природных образований и развалин наследия римской эпохи кружится голова. Бесполезно пытаться за один отпуск увидеть все сокровища Италии (даже если вы не будете тратить время на пляжный отдых, вооружитесь хорошим подробным путеводителей и арендуете автомобиль). Одни только Рим с окрестностями, Милан, Флоренция требуют каждый для осмотра хотя бы несколько дней…

Италия — это страна, в которую не возможно влюбиться. Это страна улыбок, моря, солнца, красивой архитектуры и романтики. Побывав в ней однажды, вы никогда не забудете ее и всегда будете мечтать вернуться...

Италия  это потрясающе красивая и очень романтическая страна со своей древней историей и многочисленными достопримечательностями. В этой стране очень интересно побывать на различных по своей тематике экскурсиях (например, горный туризм, винный туризм, агротуризм, экскурсионные туры по музеям и виллам патрициев, по погибшим городам и по маленьким деревушкам), так как этой стране есть что показать туристам. Долина Храмов, древнеримский некрополь, Пизанская башня, Венеция, Капри, Неаполь, Рим, Аппиева дорога, Сицилия, Этна, Каламбрия, Флоренция  этот список поистине бесконечен. Можно совершать автобусные туры по городам Италии. Наша компания предоставляет множество таких туров, например, как Милан-Верона-Флоренция-Венеция. Туристы могут заказать любой автобусный тур в те города, которые их интересуют.