Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Термы Риванаццано
Италия > Термы Риванаццано

Термы Риванаццано

"Термы Риванаццано" является одним из передовых курортов Италии. Термальная вода вытекает из двух источников: "Pozzo Terme" и "Pozzo S. Francesco" при температуре в 14,5°. Воды источников, охарактеризованные тысячелетней историей, относятся к разрядам бром-йод-хлоридно-натриевых и сульфатных вод, богатых олигоэлементами и обладающих расслабляющим, болеутоляющим, очищающим и оздоровительным эффектами. Их особо рекомендуют как для профилактики и лечения болезней дыхательной системы, опорно-двигательного аппарата и периферических сосудов, так и для последующей реабилитации. Бальнеолечебница, предоставляя диагностические и терапевтические услуги высшего уровня, ставит своей главной задачей полное выздоровление пациентов и достижение ими оптимальной физической формы.

Самой известной процедурой с использованием термальных вод является ингаляция - настоящая панацея и отличный способ для борьбы с проблемами дыхательных путей. Свободное и правильное дыхание помогает нашему телу избавиться от внутреннего напряжения, эмоционального стресса и способствует повышению уверенности в себе. Бром-йод-хлоридно-натриевые воды применяются в приготовлении лечебных грязей: полученная смесь обладает необыкновенными обезболивающими и противовоспалительными эффектами. Помимо традиционных медицинско-терапевтических услуг, связанных с использованием сульфатных и бром-йод-хлоридно-натриевых вод, на сегодняшний день комплекс предлагает вниманию гостей современную бальнео-лечебницу с бассейнами для водных процедур.

По концентрации соли вода напоминает морскую, а её температура поддерживается на постоянном уровне 32°. Тепло успокаивает, расслабляет, замедляя деятельность внутренних органов, а чередование холодной и теплой воды снимает напряжение, восстанавливая идеальную физическую форму, и придаёт хорошее настроение. Эти принципы взяты в основу процедур для улучшения работы кровеносной системы, во время которой пациент сначала пересекает бассейн с тёплой водой (36°), а затем с холодной (20°). Подводные роднички на дне бассейна стимулируют кровообращение. Затем на смену воде приходит пар, тепло.

Турецкая баня и сауна позволяют расслабиться и вывести токсины из организма. Круговорот воды продолжается до бесконечности на этом островке здоровья, гармонии и душевного равновесия. Восемнадцать апартаментов, прямо соединённых с бальнео-лечебницей, дополняют структуру комплекса. Вот новые ингредиенты старинного рецепта, благодаря которому курорт "Термы Риванаццано" продолжает считаться одним из наиболее гостеприимных уголков, расположенных на перекрёстке бесчисленных маршрутов природного, культурного и эногастрономического туризма.