Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Отдых в Лигурии

Лигурия >Отдых

Отдых в Лигурии

Прогулка на паруснике или на моторной лодке — это одно из самых приятных впечатлений отдыха на море. Такую возможность вам предложат почти все селения побережья, особенно: Вентимилья, Сан Ремо, Бордигера, Сан Стефано аль Маре, Империя, Диано марина и Сан Бартоломео аль Маре. Вышесказанное распространяется на занятия серфингом и греблю. Возможно, также заняться подводным плаванием, которое откроет вам волнующие глубины, где жизнь бьет ключом.

В Лигурии ездят больше на велосипедах, чем на автомобилях. Что может быть лучше велосипеда для прогулки по селению и в горы? Вы хотите прокатиться верхом? В Сан Ремо вас ждет школа конного спорта и площадка для занятий.

Опять-таки в Сан Ремо к вашим услугам существует поле для игры в гольф на 18 лунок; играть на нем можно круглый год. Вы можете заняться и более рискованными видами спорта, например: свободное восхождение ( free climbing ) и пробеги по оборудованным альпинистским трассам невдалеке от Триоры. Тренировки по плаванию в бассейне полезны для обучения этому виду спорта, прекрасный олимпийский бассейн находится в Империи. Теннисные корты, площадки для игры в шары, а также поля для игры в софтбол и бейсбол вы встретите здесь повсюду.

Сельскохозяйственный туризм — это тоже один из видов спорта. Его можно практиковать в структурах, расположенных почти во всех долинах побережья. Число таких структур постоянно растет.