Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Монтекатини
Италия > Монтекатини

Монтекатини

Необыкновенный курортный городок — Монтекатини, расположенный всего в 30 км от Флоренции находится в прекраснейшем регионе Италии - в Тоскане. В городе проживают около 24 тысяч местных жителей, но в сезон отпусков это количество возрастает в несколько раз.

Отличное географическое расположение, привлекает большинство туристов из других стран. Возможность посетить Флоренцию, Пизу, Сиену, Лукку, и совместить с отдыхом на термальных источниках - вот секрет популярности этих мест. Холмы и горы, поросшие лесами, морское побережье и бриз, создают особую атмосферу, так необходимую для полноценного отдыха и восстановления сил.

Природа щедро одарила эту местность минеральными источниками. Их целебные свойства известны уже давно, но активное использование началось с 1700 года.

Термальные воды курорта образуются на глубине 70 м. Изменения состава вод происходит от источника к источнику. Нынешний термальный комплекс состоит из трех водолечебниц: Terme Tettuccio , Terme   La Salute и Terme   при SPA Эксельсиор. Его дополняют 4-х термальных SPA . В 5 минутах ходьбы, через парк города. расположены основные средства размещения. Эта близость к минеральным источникам очень удобна для отдыхающих.

Великолепные городские парки Монтекатини, элегантная архитектура гостиниц, знаменитый Театр Верди, светская жизнь и окружающее искусство — все это олицетворяет город курортов.