Туризм в России  
 

Италия
Шенгенская виза
Общая информация
Вулканы
Горнолыжные курорты
Курортные города
Национальные парки
Области
Острова
Римские города
Средневековые города
Города
Ассизи
Бари
Венеция
Генуя
Казерта
Кумы
Неаполь
Перуджа
Пестум
Равелло
Равенна
Реджио Эмилия
Рим
Римини
Спилимбирго
Таранто
Турин
Флоренция
Области
Адриатическое побережье
Апулия
Везувий
Итальянская Ривьера
Кампания
Карния
Лигурийское побережье
Лигурия
Ломбардия
Монтесано
Пьемонт
Тарвизио
Фриуле
Эмилия Романья
Острова
Искья
Капри
Сардиния
Сицилия
Раскопки
Геркуланум
Помпеи

Путешествие по Лигурии

Маршруты по Италии > Лигурия

Путешествие по Лигурии

Общая протяженность путешествия — более 700 км, из которых 400 км «основного маршрута» и 300 км «соединительных» — 80 официальных соединительных троп от Вентимильи до Чепараны!

Задействованные административные территории — Альта Виа пересекает 70 коммун в 4 провинциях Лигурии. Маршрут проходит через Лигурийские Альпы, Бейгую, Авето и Монтемарчелло-Marpу, а также соединяется с региональными парками Пьяна-Криксия, Брик Тана, Антола, Портофино и городским Парком стен.

Экскурсионный маршрут пересекает тиррено-паданский водораздел от Приморских Альп до Чепараны, соединяя два конца Итальянской Ривьеры. С этого уникального места, где обдуваемые ветрами гребни сменяются спокойными склонами с цветущими и благоухающими подлесками.

Маршрут путешествия разделен на 43 этапа, до большинства которых можно добраться на личном транспорте от побережья или склона Паданской равнины. До многих участков ходит общественный транспорт, а до некоторых (Вентимилья, Кадибона, Джови и Ореро) даже и поезд. Для удобства перемещения и обеспечения экологической устойчивости была организована служба маршрутных такси, доступных для инвалидов и приспособленных для перевозки велосипедов.