Туризм в России
(495) 363 3512
 

Страны
Италия
Латвия
Норвегия
Средние века
Финляндия
Швеция
Города
Барселона
Генуя
Копенгаген
Неаполь
Прага
Рига
Стокгольм
Хельсинки
Острова
Искья
Сардиния
Сицилия
Шпицберген

Аквилея
Римские города Италии > Аквилея

Аквилея

   
 
 

Аквилея — это римское великолепие, когда-то — стратегический город Римской Империи. Охраняется ЮНЕСКО, хранит в большей мере нетронутыми свои античные сооружения.

Аквилея уникальный своими археологическими раскопками город. Пройтись по его впечатляющему археологическому кварталу, под царственной колоннады форума, торгового, политического и юридического центра города и среди останков римского речного порта, куда доставлялись товары со Средиземноморья, это все равно, что совершить незабываемое путешествие во времени. Обязательно посещение Базилики Успения Святой Марии, в которой сохранился интереснейший и уникальный мозаичный пол. Базилика имеет один из самых красивых мозаичных полов мира. Чтобы познакомиться с историей Христианства первых веков в Аквилейе, посетите крипту Раскопок. Рядом с Базиликой можете полюбоваться Церковью Язычников и Баптистерием.

Государственный Археологический музей

Этот один из крупнейших археологических музеев северной Италии, хранит многочисленные находки, римского периода, сделанные в Аквилейе и ближайших предместьях.

 
Чат с менеджером


Контакты