Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Венгрия на лошадях

Туризм в Венгрии > Походы на лошадях

Венгрия на лошадях

В жизни венгров конь, коневодство и конный спорт всегда имели большое значение. Верховая езда в наши дни превратилась в вид спорта или хобби, а этот край Алфёльд располагает чрезвычайно хорошей местностью. Верховая езда является особенно приятным развлечением на бесконечной равнине Хортобадь, в песчаной степи Бугаца или же в диких краях озера Тиса. В Венгрии больше всего баз и хуторов для любителей конного спорта, среди которых многие имеют подковочный сертификат Объединения конного спорта Венгрии. Табун в Мате находится в самом центре Хортобадьского Национального парка и с поголовьем лошадей в 250 единиц является самым значительным центром коневодства и одновременно центром венгерской породы нониус.

Кроме сохранения конского генофонда, Мата предоставляет место для проведения публичных представлений для туризма, как например - путешествие по степи на телеге, гуляш-парти, экскурсии на лошадях и специальные мероприятия в течение всего года. По соседству с Ниредьхазой находится школа верховой езды в Уймайоре, отмеченная 4 подковами, которая любителям верховой езды оказывает широкий круг услуг, точно также, как и школа верховой езды Сил-ко и хутор Бихари. Конных туристов в Бальмазуйварош приглашает манеж Пинцеш, а в Дебрецен - Виг-Кен-Майор - в семейное сельское окружение. Мата и Бугац играют важную роль в формировании представления посетителей о пусте, в том числе и показ выступлений пятёрки лошадей в степи заставляет восхищаться и удивляться всех зрителей. А после верховой езды и поездки в телеге, запряженной лошадьми, своеобразное отдохновение - наслаждение венгерской кухней в хуторской чарде в Лайошмиже. Конные экскурсии конного двора южного Алфёльда в Ходмезёвашархее, комплексные программы по знакомству со степью организует Гостиница усадьбы и конный двор Тереби. А после просмотра вестерн-программы Эль Бронко и Сильверадо Вестерн ранч стоит посмотреть и государственный конный завод в селе Мезёхедеш, являющийся самым старинным конным заводом не только в Венгрии, но и во всей Европе.

На конном дворе южного региона Алфёльд (южной равнины) уважаемых гостей ждут хорошо подготовленные скаковые лошади, на которых можно ездить, или же у хороших мастеров верховой езды можно брать уроки как начинающим, так и людям, которые уже прошли обучение верховой езде. В крытом манеже (22x44 м), предоставляемом в распоряжение гостей, имеется возможность брать уроки верховой езды на корде, а также ездить на лошадях группами. В летние каникулы мы организуем лагеря верховой езды для детей. Конюшня находится в 5 километрах от поймы текущей Тисы и благодаря этому наши любители конного спорта получат незабываемые впечатления от верховой езды по чудесному ландшафту.

Если вы хотите отдохнуть в настоящей венгерской степи, то в нашей гостинице вы найдёте уютные номера. Наша конюшня оценена в 4 подковы!

Дни верховой езды в Карцаге

В программу этого праздника входят: скачки с преодолением препятствий на конной упряжке-двойке, соревнование лошадей пони в упряжке и призовые скачки для начинающих наездников и молодых лошадей 2008 года; кроме этого также входят скачки на приз города Карцаг и азартные скачки. Во время этого праздника проходит соревнование собак на ловкость, конкурс на лучшую лошадиную упряжку, соревнование по ловле поросёнка, показ езды пастухов на упряжке-двойке, конкурс красоты лошадей, демонстрация ловкости пастухов-табунщиков, ярмарка изделий народного искусства, куншагские оригинальные блюда.