Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Хайдусобосло
Города Венгрии > Хайдусобосло

Хайдусобосло

Добро пожаловать в Хайдусобосло — главный город гайдуков! Благодаря впечатляющим результатам стремительного развития последних лет перед нашими гостями открывается совершенно новая картина города. Совершив приятную экскурсию, они получают возможность познакомиться с местными ценностями, традициями, архитектурой. В нашем многокрасочном городе Вас ждут интересные программы, уникальная лечебная вода и комфортабельный курорт, отличный отдых и незабываемые впечатления.

Тем, кто приезжает в Хайдусобосло, с погодой чаще всего везет. Здесь всего 30—40 зимних дней, летних — вдвое больше. Поселение основали здесь еще до прихода сюда с востока венгерских племен жившие в этих местах славяне, которые называли его Соболсло. В датированных 1414 г. первых письменных упоминаниях о городе он называется крепостью Зобосло. В ходе освободительной борьбы венгров против турок крепость стала опорным пунктом гайдуков, первоначально — вооруженных пастухов, перегонщиков скота («хайток» — по-венгерски "перегонщик"), а затем венгерских солдат, имевших землю и немалые привилегии. Осевшие на земле гайдуки создавали крупные военные поселения, размещенные на территории гайдуков с центром в Собосло, которая просуществовала до 1876 г., когда вместо нее был создан комитат Хайду. Свое нынешнее название — Хайдусобосло город получил на рубеже XIX и XX вв., а в первой четверти прошлого века приобрел широкую известность как термальный курорт.

Лечение

Рекреация - более сложный способ сохранения здоровья. Рекреация имеет своей целью постоянную заботу о физическом и душевном здоровье с помощью благотворного воздействия физической активности и окружающей среды, а также с помощью культурных мероприятий. Такой образ жизни ведет к оптимизации деятельности нашего организма и мозга.

Гости, приезжающие на курорт Хайдусобосло, помимо участия в развлекательных и оздоровительных мероприятиях, могут получить лечение и сохранить здоровье.

Термальная вода температуры 73 градуса Цельсия поступает на поверхность с глубины 1090,78 метра. Согласно мнению известных ученых, «вода Хайдусобосло является уникальной в своем классе, воды аналогичного состава и температуры неизвестны» (д-р Янош Боднар).

Перед назначением лечебных оздоровительных процедур эксперты оценивают состояние здоровья гостей и выбирают соответствующие процедуры в водолечебницах, на случай лечения на местах и в оздоровительных гостиницах.

В комплексных программах объединяются факторы благотворного воздействия курорта в соответствии с требованиями. Курс лечения, определенный врачами-специалистами, может включать в себя следующее: гидробальнеотерапия, питьевой курс, ингаляция, грязелечение, физиотерапия, лечебные физические упражнения, электротерапия, ультразвуковая терапия, фототерапия.

  • Знаете ли вы, что воздух курорта Хайдусобосло, насыщенный и одно-бромными соединениями, также полезен для лечения заболеваний дыхательных путей? Тем не менее, факт лечения подразумевает проблему со здоровьем, которую можно предотвратить, ведя соответствующий образ жизни.
  • Знаете ли вы, что на курорте Хайдусобосло Вам могут предложить более 100 видов лечебных и оздоровительных процедур для здоровья и предотвращении болезней.
  • Знаете ли вы, что при назначении курса в Хайдусобосло пациенту необходимо пройти минимум 15 процедур?
  • Знаете ли вы, что водный комплекс в Хай является крупнейшим водным комплексом в Европе?

Истоки

Hotel Веке базируется на «горячем золоте» — лечебной воде Хайдусобосло, которая уж 95 лет тому прорвалась на поверхность и стала известной по всей Европе. Лечебная вода содержит растворенные минеральные соли, а также жизненно важные микроэлементы, и в результате этого она является значительным лечебным фактором. По мнению международно признанного венгерского бальнеолога др. Золтана Далмади, лечебная вода Хайдусобосло является «восстановленным духом морей третичного периода».

При геологических исследованиях, которые проводились Ференцем Паваи Вайна, 26 октября 1925 года с глубины 1091,89 метров на поверхность прорвалась термальная вода, которая парила, с температурой 73°С, характерным запахом, шелковистым ощущением, жёлто-коричневого цвета. Первоначально воду отводили в раскопанные канавы вокруг бурения. Женщины, которые стирали в этой воде, вскоре заметили, что в их суставах прекратились боли. Использование воды в лечебных целях началось созданием пляжной купальни.

Др. Янош Боднар, тогдашний директор Института Медицинской Химии Дебреценского Научного Медицинкого Университета так писал о хаболособословской воде: «По нашим анализам воду из хайдусобословской глубинной буровой скважины следует считать щелочно-йодистой-бромовой- соленой термальной водой. Сопоставляя данных химических анализов, можно установить, что вода с очень высокой температурой является уникальной, - на основании анализов, находящихся в нашем распоряжении - подобная по составу и температуре вода неизвестна.

Курсы лечений

Мы проводим в основном лечение изменений опорно-двигательного аппарата, ревматических, дегенеративных изменений в суставах, износов, вибрационных болезней. Лечебные процедуры составляются индивидуально для каждого человека, учитывая его актуальное физическое и ментальное состояние, а также его пожелания. В случаях основных курсов число процедур установлено по следующему: курс с однонедельной длительностью содержит 6; 10; 15 процедур; с двухнедельной длительностью 20; 30 процедур; с трехнедельной длительностью 40; 50 процедур. На данный момент лечебные терапии все чаще специализируются и в то же время проявляются во все более широком индикативном кругу. На этой почве мы создали разные специализации, такие как лечение псориаза, терапия остеопороза, реабилитация после апоплексии, посттравматическое лечение, лечение некоторых видов бесплодия. Мы смело основываемся на данных природных факторах лечения и на наш 45 летний медицинский опыт. Мы располагаем широким диапазоном процедур, являющихся основой курсов лечений. С целью облегчения выбора наиболее подходящего для вас курса лечения мы предоставим вам короткую информацию о характере, биологическом воздействии процедур.

Массаж и лечебная физкультура

Наиболее известные и предпочитаемые элементы водолечения в Хайдусобосло -массаж и лечебные физические упражнения. Боли, возникающие в результате заболеваний и ухудшения здоровья, могут сделать жизнь человека мучением; но эти боли / можно облегчить или избежать с помощью лечебной физкультуры и массажа. Массаж не только помогает расслабиться физически и морально, он также стимулирует выработку гормонов, создающих ощущение любви и способствующих восстановлению сил. Например, традиционный шведский массаж обладает выдающимся восстановительным действием, оказывает благотворное воздействие на мышцы, улучшает циркуляцию

Лечебная физкультура является разновидностью спортивных упражнений, которыми могут заниматься люди, заботящиеся о своем здоровье или не могущие заниматься другими видами спорта по причине расстройств двигательного аппарата или других проблем. Эта форма физической активности, благодаря своему благотворному воздействию, помогает нам сохранить здоровье, при этом обладает лечебным эффектом.

Лечебная терапия

Благословенным действием термальной воды Хайдусобосло гости города могут наслаждаться не только в СПА-комплексе, но также и в местных гостиницах.

В Хайдусобосло курсы лечения термальной водой также предоставляются в водолечебницах местных гостиниц, а не только в центральном СПА-комплексе. В наши дни особое внимание уделяется комплексному физиотерапевтическому лечению, поэтому предлагаемые курсы лечения минеральными водами дополняются другими услугами, например, лечебной физкультурой, механотерапией и электротерапией.

Посетителям и постояльцам гостиниц предложат услуги того же качества, что и в центральном СПА-комплексе.

Купайтесь и расслабляйтесь!

Велнес-услуги

Самые популярные услуги в сфере здравоохранения в наши дни - это услуги оздоровления (велнес-услуги), которые также стоят на особом месте в предложении Хайдусобосло. Велнес-центры курортного городка предлагают комплексные курсы и программы для своих посетителей.

Многие отели предлагают велнес-услуги банного комплекса и города с целью демонстрации возможных оздоровительных процедур для туристов в Хайдусобосло. Наше предложение доказывает, что город является убежденным сторонником здорового образа жизн! ^предоставляет широкий спектр -возможностей для купания, отдыха и физической деятельности!

В велнес-отелях Хайдусобосло можно получить специализированное обслуживание. Комплексные программы оздоровления гостиниц разрабатываются для целевых групп и с учетом конкретных требований.

В комплексные программы входят велнес-услуги в рамках гостиничного обслуживания. Они могут включать в себя в качестве основных элементов -в дополнение к водным процедурам - различные типы массажа, ароматические ванны, программы физической активности, ментальный тренинг и косметические курсы.

Велнес-терапию можно проходить в рамках уже сформированной программы или индивидуального подхода.

Фитнес подразумевает образ жизни, при котором человек развивает внутреннюю и внешнюю гармонию своего тела с помощью различных форм физической активности, что позволяет ему укрепить здоровье и стать более привлекательным.

В большинстве гостиниц Хайдусобосло имеются залы для фитнеса, оборудованные различными тренажерами. Также можно заниматься физическими упражнениями даже в рамках организованных программ, например, на аэробике или фитболе. Фитнес-залы нового крытого водного комплекса Аквадворец ждут всех желающих заняться спортом.

Минеральные воды Хайдусобосло знакомы всем, но немного людей знает, что в Хайдусобосло развлечения и отдых доступны также до и после летнего сезона с принятием ванн на открытом воздухе. Благодаря крытому развлекательному СПА-комплексу посетители могут наслаждаться широким ассортиментом развлечений на воде в течение всего года, таким образом, мы -можем сказать, что жизнь в Хайдусобосло бурлит круглый год.

Питание

Заведения общественного питания Хайдусобосло предлагают широкий выбор блюд и напитков венгерской и международной кухни по всей территории города. Выбор мест очень разнообразен. Такой богатый выбор обусловлен многолетней практикой приема туристов, а также потребностями и обычаями местного населения.: Выбор мест питания столь же широк, как и выбор гостиниц, посетители могут выбирать между ресторанами, кафе, пиццериями, предприятиями быстрого питания, винокурнями, барами, а для любителей десертов в городе, помимо вышеуказанных заведений, есть несколько кондитерских, предлагающих сладости и соленые пирожные, а также кофе.

Водные комплексы

В настоящее время предупреждение играет основную роль в сохранении здоровья и предотвращении болезней. Забота о здоровье помогает найти различные решения для предупреждения болезней и ведения правильного образа жизни.

Выражение «велнес» для нас означает «программы, направленные на сохранение здоровья», адаптированные к потребностям наших гостей. Таким образом, благодаря здоровому образу жизни, наши гости смогут выбрать не только ванны, массаж и сауну, но также косметические курсы или программу физической активности, которые также пойдут на пользу здоровью.

В марте 2010 г. в Хайдусобосло появился новый водный комплекс. Аквадворец, крытый развлекательный комплекс, готов принять посетителей в любое время года, предоставив им не только водные развлечения, но также услуги велнеса и фитнеса.

Залы «Ледяная пещера», «Ганг», «Рим», «Море», «Пещера» и «Тропики», помимо купания, также могут предложить посетителям другие услуги с различными массажными элементами и пенящимися потоками. Два СПА-бассейна комплекса - Mozi и Pavai Vajn. В комплексе также имеются финские и инфракрасные сауны, паровая кабина и бассейны с прохладной водой.

Сауна является одной из неотъемлемых частей здорового образа жизни. Посещение сауны -простейшая форма детоксикации. Сауна помогает нам сохранить здоровье и силы. У нее есть и другие благотворные эффекты. Она улучшает кровообращение, укрепляет иммунитет, снижает нервное напряжение, очищает кожу и значительно уменьшает аппетит. Гости, прибывающие в Хайдусобосло, безусловно смогут ощутить на себе благотворное воздействие финской и инфракрасной сауны, а также паровых кабинок в рамках велнес-программ

Массаж

Большинство отелей Хайдусобосло предлагают своим клиентам освежающий массаж и массаж стоп, однако помимо этого можно также попробовать специальные виды массажной терапии.

Японский массаж шиацу - один из лучших способов снятия напряжения, который также имеет ряд других благотворных эффектов.

В аюрведическом массаже для лечебного эффекта применяются растительные экстракты. Во время процедуры надлежащее действие достигается за счет втирания в кожу натуральных активных веществ, приготовленных в масле и запакованных в небольшие мешочки.

Наиболее известный элемент велнес-терапии - явский массаж камнями, целебный эффект которого обеспечивается при помощи горячих камней. Эта процедура сочетает в себе массаж и ароматерапию.

Фестиваль биопродуктов и биовин

Каждый год в конце второй недели сентября организуют фестиваль в рамках которого многие мастера кулинарного искусства, повара готовят биоблюда, а к ним - известные виноделы страны предлагают свои вина. Гостей развлекают - помимо дегустации блюд и вин - мастера народного искусства и различные культурные программы. Среди биопродуктов особо выделяется хортобадьская биосалями, изготовляемое из мяса домашних животных, обитающих на территории Хортобадьского национального парка - серого буйвола и свиней породы манголица.

Отель Aurum

Золото и его оттенки и современная элегантность представлены в внешнем виде и шикарном интерьере отеля. С просторными номерами и высокой комфортабельностью отель Aurum**** предоставляет уникальный отдых для всех возрастных категорий. Гости могут проводить под наблюдением врача лечебные процедуры, и расслаблиться на велнесс-острове гостиницы

Поиск свободных отелей в Хайдусобосло