Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Волос

Города Греции > Волос

Город Волос

Волос — красивый и современный город, жители которого уважительно относятся к истории, традициям и окружающей среде. Построенный на месте древнего Иолкоса, родины Ясона и аргонавтов, Волос сегодня представляет собой современный экономический, промышленный, культурный и туристический центр Центральной Греции.

Волос находится посередине между Афинами и Салониками, что делает город идеальным местом для масштабных спортивных мероприятий, которые можно сочетать с непродолжительным отдыхом или однодневными экскурсиями как по материковой части Магнисии, так и по ее островам.

Достопримечательности

Волос, как столица префектуры и центр университетской жизни Фессалии, предлагает своим гостям разнообразные возможности, поскольку город располагает значительными достопримечательностями, такими как археологические зоны Димини и Сескло, Археологический музей, Муниципальная галерея, Музей народного творчества (Феофилоса, Кицоса Макриса, Хрисулы Зогья), современный театр, Центр искусств, а также представляющие архитектурный интерес, здания и церкви (Св. Николая, Св. Константина, Св. Троицы и т.д.)

Кроме того, прогулочный маленький поезд, связывающий Волос с Мильес, с современным спортивным комплексом в округе Волоса и Неа Ионии, в котором состоялись отборочные футбольные матчи Олимпийских Игр «Афины 2004», с обустроенными пляжами Аликеса и Анавроса, развлечениями, бурной ночной жизнью, торговыми центрами с множеством магазинов, рыбными тавернами на побережье и единственными в своем роде «ципурадика», в которых подается виноградная водка «ципуро» в сочетании с большим ассортиментом закусок из морепродуктов.

Недалеко от Волоса находится одна из красивейших гор в Греции — Пилио.

Область Волоса и Пилио одарена уникальными характерными особенностями, которые позволили ей стать избранным местом отдыха как греческих, так и иностранных туристов. Этот край наделен природной красотой, отличается богатым культурным наследием и расположен в Центральной части Греции.

Особенно привлекательно сочетание чарующих гор и изумрудных глубин Эгейского моря, дарящее неисчерпаемый выбор видов отдыха, развлечений и занятий.

Современный город Волос и окружающие его районы отличаются богатой местной историей, мифами, среди которых имеют место легенды о Ясоне, Аргонавтах и Кентаврах, архитектурными особенностями, культурными традициями, археологическими и тематическими музеями. Также здесь находится множество археологических мест и раскопок, церковных памятников и проводятся разнообразные мероприятия. Благодаря удачному географическому расположению, эта область легкодоступна посредством международного дорожного шоссе, железной дороги, аэродромов и морских портов. Волос — современный город-порт, насыщенный множеством культурных мероприятий, разнообразными видами развлечений и характерной местной кухней ("ципурадика" -таверны, в которым подается крепкий спиртной напиток, сопровождающийся разными закусками и морскими блюдами). Здесь же расположен Фессалийский Университет, являющийся одним из престижных образовательных учреждений Греции.

Эмблемой города является Арго — мифическое судно, всемирно известное благодаря легенде о путешествии Аргонавтов и Ясона в Колхиду. Прогуливаясь по городской набережной, ступая по.самой кромке моря и вдыхая аромат свежеиспеченных булочек, ощутите традиционное гостеприимство этого города.

История этих мест тесно связана с Микрасийской Катастрофой и поджогом Смирны. На сегодняшний день Неа Иония является густонаселенным районом, обладая достопримечательностями, среди которых Церковь Еваггелистрии, музей Народного сопротивления и музей довоенного производства шелка. Также здесь широко развита инфраструктура спортивных сооружений.

Этот пригород, расположенный на северо-западном побережье Пагасийского Залива, рядом с древним Пирасо, много веков назад являлся портом исторического города Фивы Фтиотиды. На сегодняшний день г.Неа Анхиалос широко известен благодаря археологическим местам, красивым и спокойным пляжам, народному празднику вина, а также новому аэропорту, обслуживающему Центральную часть Греции.

Морской порт

Морской порт Волоса, благодаря географическому расположению в центре Греции, сохранил традиции и обычаи моряков с древних времен. Согласно историческим документах и подтверждениям археологов, морское сообщение Волоса с другими областями в Эгейском море стало развиваться еще в конце неолита (4000 до н.э.) и начале брозовой эпохи (3000 до н.э) из бухты Певкакия.

Из этой гавани берет свое начало древнее путешествие аргонавтов на знаменитом судне Арго под предводительством Ясона, целью которого был возврат Золотого Руна из Колхиды.С тех времен корабль Арго стал эмблемой древнего поселения Йолкос и современного г.Волос. Морской порт Волоса, стратегически расположенный в центре Средиземноморья и Европы, на сегодняшний день является важным пунктом назначения.Отсюда пролегают маршруты внутреннего и международного сообщения, осуществляемые посредством водного транспорта, в который включаются FERRY BOATS, CATAMARAN и FLYING DOLPHIN.

Качество предлагающихся услуг, налаженный сервис, техническая поддержка современного уровня, новейшая инфраструктура порта, продуманная стратегия наряду с поддержкой международный компаний -все это в сочетании с природным богатством этих мест, характеризуют городской порт Волоса как важное украшение города и как полюс притяжения греческих и иностранных туристов, путешествующих на круизных лайнерах.

Аэропорт

Аэропорт г. Волос является полюсом притяжения туристов и наиболее важным транспортным узлом Центральной Греции.

Его удачное расположение дает возможность туристам посетить большой выбор курортов. В наших местах туристический сезон длится 365 дней в году и только здесь у вас есть возможность прокатиться на лыжах по заснеженным склонам Пилио, а потом нырнуть в кристально-чистые воды Эгейского моря или Пагасийского залива.

С недавнего времени у каждого появилась возможность путешествовать из многих уголков Европы - быстро, легко и экономично, благодаря аэропорту г. Волос. Аэропорт включает в себя все важные инфраструктуры и предлагает все услуги, необходимые для современного аэродрома, с целью предложить всем посетителям любые удобства, в то время, как обслуживающие авиакомпании гарантируют экономичные и регулярные рейсы из многих городов Европы.

Поиск свободных отелей в Волосе