Туризм в России  
 

Греция
Шенгенская виза
Археологические памятники
Архипелаги
Города
Области
Туристские хиты
Области
Пещеры
Города
Афины
Кавала
Нафплион
Салоники
Серрес
Архипелаги
Додеканес
Ионические острова
Киклады
Северные Спорады
Острова
Закинф
Калимнос
Карпатос
Кефалония
Корфу
Кос
Крит
Лефкада
Родос
Самос
Сирос
Хиос
Области
Магнисия
Пелопоннес
Халкидики
Эврос
Южные Эгейские острова

Музеи Кавалы

Греция > Музеи Кавалы

Музеи Кавалы

Музей табака

Это единственный тематический музей табака во всей Европе. Современный музей, знакомящий своих посетителей с промышленностью и жизнью прошлых лет, богатый старинными экспонатами и документами (1870 куб.см), приглашающий вас совершить путешествие сквозь пространство и время "восточного табака", в период, когда Кавала в начале 20-го века в греческом регионе была крупнейшим центром промышленной переработки и экспорта табака по всему миру.

Фольклорный музей

Представлен отделами исторического архива, этнографической коллекцией, художественной галереей, отделом истории естествознания. Здесь также имеются библиотека и отдел музейного образования с соответствующими экспонатами. Историко-этнологический музей греков Каппадокии Расположенный в Неа Карвали, он предоставляет вниманию посетителей экспонаты из жизни каппадокийских греков, такие, как ценные традиционные костюмы, ковры известной каппадокийской школы, картины, ювелирные изделия, вышивку и т.д. Музей был награжден Европейским Союзом как лучший музей в Европе за 1997 год.

Археологический музей Кавалы

Его история начинается в 1934 году, когда создаётся первая археологическая коллекция Кавалы. Во время немецкоболгарской оккупации музей был разграблен и многие античные экспонаты вывозятся контрабандой или уничтожаются. Построенный рядом с парком Фалиро, по левую сторону от порта, Археологический музей сегодня является одним из самых значительных в Греции. Среди выставленных здесь экспонатов имеются предметы из камня и глины эпохи неолита и бронзового века, находки из региона Дикили Таш и других доисторических поселений. Основную часть музея занимает новая выставка под названием "Неаполис - Христуполис - Кавала", темой которой является образ города, проходящего сквозь века от древности до наших дней, и сохранившегося, благодаря своим монументам и памятникам. Здесь выставлены мраморные архитектурные фрагменты храма Афины Парфенос (ионические капители и т.д.), архаические классические идолы, статуэтки, черная керамика, монеты и т.д. Очень существенным являются также находки этичного Амфиполис.

Археологический музей в Филиппах

Строение состоит из двух демонстрационных залов для постоянной выставки экспонатов из раскопок древнего города. В первом разделе представлены археологические экспонаты (надписи, скульптура, керамика, монеты, ювелирные изделия), исторические и визуальные материалы города Филиппы и близлежащего региона с доисторических времен и до конца античного римского периода. Второй - представляет христианский город (надписи, архитектурная мозаика, керамика, монеты) с периода его расцвета в древнехристианские времена, до его запустения в 7 веке н.э. и окончательного падения в конце 14 века после турецкого завоевания.