Туризм в России  
 

Греция
Шенгенская виза
Археологические памятники
Архипелаги
Города
Области
Туристские хиты
Области
Пещеры
Города
Афины
Кавала
Нафплион
Салоники
Серрес
Архипелаги
Додеканес
Ионические острова
Киклады
Северные Спорады
Острова
Закинф
Калимнос
Карпатос
Кефалония
Корфу
Кос
Крит
Лефкада
Родос
Самос
Сирос
Хиос
Области
Магнисия
Пелопоннес
Халкидики
Эврос
Южные Эгейские острова

Димини

Греция > Димини

Димини

Археологические раскопки в селении Димини, расположенного в 5 км к западу от Волос, принесли известность селению благодаря историческим находкам со времен эпохи неолита. В продолжении открытий последних лет там же было найдено и значимое поселение микийской эпохи, имеющее прямую связь с древним Йолкосом. Здесь хорошо сохранились останки древних домов, построенных вдоль большой дороги.

В раскопках этого района найдены орудия труда, сделанные из камня и кости, керамические изделия и различные украшения. Местность пополняется жителями по сегодняшний день.

Сескл

Второе по значимости после Димини археологическое место с эпохи неолита расположено с 15 км к западу от Волоса, недалеко от Димини и находится на территории современного Сескло.

Первые археологические раскопки, проведенные на холме Кастраки в 1901 году, вывели на свет древнейшее поселение Балкан со времен эпохи неолита. Благодаря этих находкам деревня Сескло стала одним из важнейших селений эпохи неолита не только в Греции, но и в Европе.

Доисторическое поселение Секло раскинулось на вершине холма Кастраки и занимает окружающую его часть, являясь на сегодняшний день современной деревней Сескло. Впервые эти места были заселены в середине 7-го тысячелетия. В эпоху неолита (5-е тысячелетие) это селение начинает свое бурное развитие. Так же как и Димини, Сескло продолжает свою историю и по сегодняшнее время.

Микрофивес - Айдиньо - Глафирес

Аидиньо - Меленькая деревушка, жители которого занимаются, в основном, сельским хозяйством и животноводством.

Микрофивес - Небольшой посёлок на юго западе Волоса. Название получил от древнего города Фтиотидон Фивон. На ближайшем холме имеются останки стен древнего храма и театра.

Глафирес- Живописный посёлок по направлению к северу Пилио. Жители, в основном, занимаются сельским хозяйством.