Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Фестивали Великобритании
Великобритания > Фестивали Великобритании

Фестивали Великобритании

Фестиваль устриц в Уитстейбл, Кент, Англия

Римляне первыми оценили вкус моллюсков кентского побережья. С тех пор устрицы пользуются вниманием поклонников высокой кухни со всего мира. С 23 по 29 июля в приморском городе пройдет «Высадка устриц», красочный Устричный парад. И главное — можно есть столько устриц, сколько захочется.

Международный фестиваль сыра в Нантвиче, Чешир

Сыр — это страстное увлечение британцев. И конечно, самые лучшие сорта будут представлены на самом большом сырном шоу мира — Международном фестивале сыра, который пройдет в Нантвиче 27 июля. Он проводится уже более ста лет, и в этом году ожидается рекордное число участников из 24 стран.

Большой британский фестиваль пива, Лондон

Главный британский праздник пенного хмельного напитка пройдет в лондонском Earls Court со 2 по 6 августа. Попробуйте огромное количество элей, яблочных и грушевых сидров и всемирно известных сортов пива — от британского настоящего пива до роскошных европейских лагеров. Все это изобилие сопровождают живая музыка, дегустации и встречи с экспертами.

Фестиваль чеснока на острове Уайт

20 и 21 августа на острове Уайт посвящены чесноку и продуктам с чесночным вкусом — от колбас до мороженого и пива. Это главное событие летнего сезона. В рамках фестиваля также ожидаются выступления акробатов, силачей, каскадеров, фокусников. А для тех, кто надеется на поцелуй, найдется немало еды и без ароматного героя праздника.

Кулинарный фестиваль в Абергавенни, Монмутшир, Уэльс

Растущая репутация жителей Уэльса как нации страстных производителей и фанатичных гурманов нигде так не очевидна, как в обычно сонном пограничном городе Абергавенни. 17 и 18 сентября его улицы заполнятся запахами, звуками готовящейся для дегустаций еды и шепотом одобрения посетителей кулинарного фестиваля. Здесь можно попробовать продукты местного производства и принять участие в кулинарных семинарах.

Осенний фестиваль виски в Спейсайде, Шотландия

Прозрачные воды реки Спей разделяют пейзаж удивительной красоты. Здесь 13 вискикурен производят одни из лучших солодовых виски в мире. Осенний фестиваль пройдет в Даффтауне с 29 сентября по 3 октября. В его рамках обещаны дегустации, экскурсии по нескольким вискикурням, обычно закрытым для публики. В развлекательной программе — живая музыка, танцы, выставки, ярмарка продуктов питания и сувениров

Поиск свободных отелей в Великобритании
 
Чат с менеджером