Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Британские бренды

Великобритания > Британские бренды

Британские бренды

Burberry

Один из самых известных британских брендов Burberry является примером для подражания дизайнеров из других стран. Клетка Burberry символизирует Англию наряду с овсянкой, five o'clock, Биг Беном. Бренд «появился на свет» в 1856 году — и по сей день вещи этой марки остаются актуальными и желанными как для искушенных модников, так и для консервативных аристократов. Ведь заветный ярлычок Burberry означает безупречный покрой, исключительное качество и элегантность. Компания, первые десятилетия своего существования специализировавшаяся на производстве верхней одежды, сегодня представляет женскую и мужскую коллекции линий Prorsum, London, Brit и Sport, детскую коллекцию, собственные линии аксессуаров и парфюмерии.

Paul Smith

Король мужской британской моды, сэр Пол Смит определяет свой стиль как «классику в сочетании с твистом». Его карьера в индустрии моды началась почти случайно — после несчастного случая Смиту пришлось отказаться от мечты стать профессиональным велогонщиком. Зато мир обрел нового дизайнера, представившего в своей коллекции одежду, которую ему самому хотелось бы носить, но невозможно было найти.

Anya Hindmarch

Карьеру девушка начала во Флоренции. Популярные у местных жительниц сумки навели ее на мысль о создании собственной коллекции аксессуаров. Первый магазин Аня Хиндмарч открыла, когда её исполнилось 19 лет, а сегодня в 17 странах мира работают более 50 магазинов модной марки. О признании дизайнерских талантов Хиндмарч говорит тот факт, что ее назначили директором Британского модного совета.

Mulberry

Бренд Mulberry зародился в 70-х годах XX века. Ее создатель Роджер Саул открыл в Сомерсете фабрику, занимавшуюся производством кожаных сумок. Роскошные изделия, носившие женские имена — Annie, Roxanne, Emmy, изготавливались вручную и сразу пришлись по душе модницам во всем мире.

Molton Brown

«Сделано в Англии, вдохновлено миром» — таков лозунг британской косметической компании Molton Brown. Она образовалась почти 40 лет назад. Это был нестандартный салон красоты в лондонском районе Мэйфейр. Здесь сушили волосы не фенами, а руками, прически подбирались индивидуально для каждого клиента, а собственные натуральные продукты из крапивы и ромашки производились на кухне над салоном. Сегодня косметические средства для ухода за волосами, лицом и телом производятся в огромных количествах и продаются по всему миру. Их заказывают лучшие гостиничные цепочки, авиакомпании и spa-центры. Molton Brown остается верна себе, создавая косметику из натуральных ингредиентов на собственной фабрике в Хартфордшире.

Wedgwood

Традиционный five o'clock невозможно представить без изящного чайного сервиза. Общепризнанным эталоном английского качества считается фарфоровая и фаянсовая посуда фабрики Веджвуд. История знаменитой марки началась в 1759 году. Потомственный мастер керамики Джозайя Веджвуд для изготовлении посуды на своей фабрике пользовался новыми технологиями. Произведения мастеров украшают собрания лучших музеев, столы королевских фамилий и простых англичан.

Магазины знаменитых брендов можно найти в Лондоне и других городах Великобритании.

Поиск свободных отелей в Великобритании