Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Виноделие

Германия > Виноделие

Виноделие Германии

Знаете ли Вы, что в Саксонии уже много столетий возделывается виноград? Самая маленькая и самая северная область возделывания винограда Германии соединена Саксонской винной дорогой, которая ведет от Пирны и за Мейсен. В центре этой царской дороги лежит Радебейль. Вытянутый в длину город возник лишь в 1923 году из девяти отдельных общин, однако быстро развился в место, предпочитаемое для проживания перед воротами Дрездена. Ещё сегодня большое количество загородных домов свидетельствуют о том, что в Радебейле можно чувствовать себя очень уютно, также как в богато оформленной резиденции пионера цирка, Сарразани.

Важный адрес для любителя вин - это саксонский государственный виноградник замка Вакербарт, где создан третий в Германии завод по производству шампанского. На фоне живописных кулис также охотно выступают актеры земельной сцены Саксонии (Landes- bijhne Sachsen), дом которых находится в Радебейле, но на многих сценах они чувствуют себя как дома.

В здешних местах ландшафт приспосабливают к выращиванию винограда - в Саксонии виноград растет на террасах естественных склонов, которые в любое время года выглядят великолепно.

Нельзя пропустить прогулку по виноградникам. Особенно популярным является подъем к вершинному дому (Spitzhaus) по так называемой "Лестнице в небо" с ее 390 ступенями, за подъем по которой Вы будете вознаграждены гастрономическими радостями. Затем можно хорошо расслабиться в Бильцбаде, в старейшем в мире действующем бассейне с искусственными волнами.

Но, пожалуй, лучше всего можно ощутить себя в Радебейле, в Альткётщенброда (Alt- kotzschenbroda), где типично саксонский деревенский быт заботливо сбережен и теперь приглашает всех посетителей в оригинальные трактиры, магазины, галереи и цеха. В сентябре здесь проводится известный винный праздник. Пожалуй, Радебейль и вино подходят друг к ДРУГУА когда Вы выстрелите пробками в Радебейле?

 
Чат с менеджером