Туризм в России  
 

Германия
Города
Замки
Курорты
Музеи
Области
tr>
Города
Аугсбург
Баден Баден
Бад Хомбург
Баутцен
Берлин
Бремен
Виллинген
Винтерберг
Висбаден
Гамбург
Ганновер
Гёрлиц
Дармштадт
Дрезден
Дюссельдорф
Зиндельфинген
Ингольштадт
Карлсруэ
Кобург
Кохем
Лейпциг
Мангейм
Марбург
Медебах
Мюнхен
Нюрнберг
Оффенбах на Maйне
Пирна
Плауэн
Ратинген
Ротенбург на Таубере
Рюдесхайм
Саарбрюккен
Торгау
Трир
Франкфурт на Майне
Фульда
Ханау
Хемниц
Циттау
Цвикао
Штутгарт
Эрланген
Области
Браденбург
Бавария
Земля Гессен
Рурская область
Саксония
Шлезвиг-Гольштейн

Франкония в Германии

Германия > Франкония в Германии

Франкония в Германии

(Franconia)

Единственный в своем роде регион для отдыха, сочетающий в себе 15 совершенно различных природных ландшафтов.Нигде в мире Вам больше не встретится такое количество совершенно очаровательных городов и городков, на протяжении веков оказывавших неоспоримое влияние на культуру и историю Европы - всего их около 140.

Познавательное путешествие на велосипеде. Спортсмены-велосипедисты, байкеры, да и обыкновенные туристы, путешествующие на велосипедах, несомненно найдут среди многочисленных существующих маршрутов что- то по своим силам. А любители пеших прогулок, прогуливаясь по нетронутым уголкам Франконии, смогут открыть для себя давно считавшийся утерянным настоящий рай.

Более половины этого весьма привлекательного для отдыха региона занимают заповедники. Их всего девять - от национальных парков в районе Рена (Rhoen) и Шпессарта (Spessart) до заповедных территорий в долине реки Альтмюль (Altmuhl). Множество лесов и водоемов, величественные горы и покрытые сочной травой луга, залитые солнцем склоны, где растет виноград и бескрайние пешеходные маршруты.

Устройте себе пир - как «Господь Бог во Франконии»! Попробуйте игристые сухие вина из винограда сорта Сильванер, выращенного и собранного здесь, во Франконии, винодельческими хозяйствами на реке Майн. Или пиво насыщенного золотого цвета производства региона, где на душу населения приходится больше всего пивоварен в мире! А подзарядиться энергией Вы сможете во франконских здравницах. 14 курортов с минеральными источниками, специально обученный персонал лечебниц и современные методики лечения сделают все возможное для улучшения Вашего самочувствия. Одним словом: покой и разнообразие, удовольствие и новые впечатления.