Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Окрестности Брно

Европа > Чехия > Окрестности Брно

Окрестности Брно

Porta Coeli

В селе Пржедклаштержи под городом Тишнов привлечет ваше внимание трехпролетная базилика, построенная в переходном романско-готическом стиле. Самой прекрасной частью костела является богато украшенный портал, называемый, как и целый монастырь, Porta Coeli (Небесные ворота).

Пещера Бланицких рыцарей

Искусственно вырубленная пещера со скульптурами Станислава Ролинка. Из-за его преждевременной смерти в 1931 году оформление пещеры осталось неоконченным. Вход возможен с гидом.

Корженец

Высоко расположенное село на Драганской возвышенности. Здесь находится музей, документирующий сельскую жизнь и пожарную технику, ветряная мельница и территория для гольфа.

Пернштейн

Могучий готический замок, стоящий недалеко от села Недведице. В сегодняшнем виде его построили дворяне из Пернштейна в XV и XVI веках.

Замок Долни Коунице

Под ренессанской кожурой скрывается единичный Монастырский замок-крепость. До сих пор сохранился ряд готических и ренессансных архитектонических элементов.

Rosa Coeli

Уникальная развалина женского премонстратского монастыря в городе Долни Коунице, построенного в 1181-1183 годах. Другими выдающимися памятниками города являются заново реконструированная синагога, еврейское кладбище и красочная часовня св. Антонина Падуанского на бугоре над рекой Иглавой.

Иванчице

Самым выразительным сооружением города является готический костел Вознесения Девы Марии, с башней из перелома XVI и XVII веков. Наиболее интересным старинным домом на площади является готическо-ренессансная Старая ратуша. В ней установлена экспозиция, посвященная самому знаменитому уроженцу города, Альфонсу Мухе.

Ржезновице

Замечательным романским сооружением в окрестностях города Брно является костел св. Петра и Павла в Ржезновицах, построенный во второй половине XII века.

Поиск свободных отелей в Брно