Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Воды Хорватии
Хорватия > Воды

Воды Хорватии

Неважно, где располагался райский сад, там должна была быть и вода. Оттуда яблоня, оттуда рука Евы... Все началось с воды; вода — источник удовольствия и источник греха в одном. Наверно поэтому мы все время возвращаемся к ней: летом, торопясь к морю, и зимой, спеша на снег.

Вода — исконный элемент, являющийся не только в Хорватии, но и на всем Средиземноморье суммой особенностей, мозаикой разнообразия — народов, рас, языков, культур — она объединяет их всех испокон веков.

Подтверждают ли это хорватские минеральные воды? Если встать на одной из скал, изборождённой волнами, возле медвейского, ловранского, цриквеничного моря, и с долгое время наблюдать за синей поверхностью, которая живо бурлит, расширяясь концентричными кругами. Это быстрые воды горных ручьев, пробивающихся десятки километров сквозь тьму горного подземелья, вытекают в море недалеко от побережья. Здесь, в ключах, сладкая вода горных ручьев мешается с соленой Адриатикой.

А море их всех ожидает с широко раскинутыми руками. Можно было бы сказать, что в конц все и всегда поистине становится морем. Адриатика — водяной властелин всего пространства Хорватии. Самая большая объединительная вода Хорватии — это воды ее заливов, которые известны среди туристов всего мира. Проникая в сотни заливов и бухт, она обнимает целый ряд островов и островков, между которыми находятся и два самых больших Адриатических острова — Крк и Црес, которые все время соперничают своим размером, утверждая, что, то ли один, то ли другой больше, так как не могут согласиться с вот таким капризом моря — их площади одинаковы. Адриатическое море подарило каждому точно 405,8 квадратных километров.

Поиск свободных отелей в Хорватии
 
Чат с менеджером