Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Путешествие в Болгарию

Отдых в Болгарии> Путешествие в Болгарию

Путешествие в Болгарию

В данном разделе вы найдете актуальную информацию о рынке недвижимости и состоянии экономики Болгарии, о нюансах покупки недвижимости!

Вместе с нами вы можете совершить путешествие к крепости Царевец, которая находится в городе Велико-Тырново, побывать на шикарных пляжах Созополя, Варны, Солнечного Берега или Черноморца!

Побывав на наших тематических экскурсиях, вы узнаете, как выглядит и для чего надевается зловещая маска, которую носят Кукеры на древний болгарский праздник, отмечаемый после Нового года. Кукеры в болгарской мифологии олицетворяют плодородие, а их маски, по преданию, отпугивают злые силы. Считается, что если хранить дома фигурку, фотографию или маску Кукера, то она сбережет Вас и Вашу семью от неприятностей, изгонит всех злых духов, а в доме всегда будет достаток!

В Болгарию самостоятельно

Большое внимание мы уделяем информированию клиентов о национальных особенностях Болгарии, ее фольклоре, истории, достопримечательностях, кухне и многом другом.

В последние годы многие туристы предпочитают самостоятельно организовывать путешествия, заказывая билеты, отели, экскурсии и даже трансфер из аэропорта через Интернет. Это и привело к идее создания портал — предоставление максимально актуальной информации об отдыхе в Болгарии для тех, кто предпочитают прокладывать индивидуальные маршруты по этой стране. Этот портал — площадка, которая будет полезна самостоятельным путешественникам в Болгарию.

Туризм в Болгарии

Волшебная европейская страна с лёгким восточным оттенком — пожалуй, так можно коротко сказать о гостеприимной и солнечной Болгарии.

Так повторит за поэтессой Риммой Казаковой каждый, кто окажется в этой стране — «Я тебя люблю, Болгария!» Ибо в эту страну невозможно не влюбиться. Она потрясает сразу – удивительными достопримечательностями, разнообразием ландшафта, где собраны, казалось, все красоты мира: горы и леса, море и реки. Даже пляжи здесь называют Золотыми.

Вам запомнятся достопримечательности древней Софии. Это самые большие на Балканах церкви (Святая София, Святой Георгий, Боянская церковь), соборы, оставшиеся в память о русских воинах, павших в боях за Болгарию Собор Александра Невского. В столице находятся многочисленные музеи: на крупнейшей улице столицы разместился, например, Исторический музей, есть здесь Национальный археологический, Этнографический, Зоологический и многие другие музеи.

Интересные воспоминания останутся у вас после посещения своего рода городов-историй — Плевны, Пловдива. Здесь каждая улица — история, каждый дом — легенда. Есть в Болгарии и достопримечательности, которых вы не найдёте в других странах: например, в Бургасе растянулся на семь километров уникальный Морской парк со скульптурами и памятниками. А Бургасские минеральные бани являются самыми древними — они стояли здесь ещё при римлянах. Посетив один из городов-музеев (Велико-Тырнов, Арбанаси, Жеравна, Котел, Трявна), вы придёте в восхищение от увиденного — Царский дворец, крепостные стены на горе Царевец, Мелникские пирамиды.

Конечно, центром туризма считается Варна. И не зря — ведь рядом расположились самые популярные пляжи Болгарии: Золотые Пески, Несебыр, Бургас и дальше — Ривьера, Солнечный Берег. Обслуживание на каждом из них отличается достаточно высоким уровнем и при этом стоит сравнительно недорого. Болгария придётся по вкусу и тем, кто любит отдыхать в многоэтажных современных отелях, и тем, кто предпочтёт частную виллу. Вдоль берега разместилось множество ресторанов, кафе, сувенирных лавок. Если вы собираетесь в отпуск всей семьёй, практически на каждом курорте вам предложат разнообразные развлечения. А любителям романтического отдыха или дайвинга свои уютные бухты предложат курорты Святой Влас, Святой Константин и Елена.

Интересна Болгария ещё и тем, что туристы могут приехать сюда в любое время года — летом вас восхитят протянувшиеся вдоль Чёрного моря курорты, зимой вы неплохо проведёте время, катаясь с гор.

Волшебная европейская страна с лёгким восточным оттенком — пожалуй, так можно коротко сказать о гостеприимной и солнечной Болгарии.

Краткие данные о стране

Государственная система управления Болгарии: Парламентарная республика
Территория: 110 994 кв.км
Население: 7 973 671
Столица: София (1.2 мил. жителей)
Официальный язык: болгарский, письменность - кириллица
Религия: ортодоксальная (85%), мусульманская (8%), другие (7%)
Часовой пояс: GMT (Лондон) + 2 часа, Восточно-Европейский пояс (Германия) + 1 час
Климат: Средние январские температуры от -2° С до 2° С в равнинной местности и до -10 С в высокогорных частях страны
Электричество: 220V, 50Hz
Обмен валюты: Болгарский ЛЕВ приравнивается к евро как 1 EUR=1.955 BGN. Валюту можно обменять в банках или в любом обменном бюро. Еврочеки оплачиваются в банках.
Важные номера телефонов:
Единый номер для спешных вызовов - 112 Национальный телефон потребителя - 070011122

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ, ЭНЕРГЕТИКИ И ТУРИЗМА
Болгария 1052 София ул. Славянска № 8 тел. 02/9335811, факс 02/9882315

Поиск свободных отелей в Болгарии