Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Недвижимость

Отдых в Болгарии > Недвижимость

Недвижимость в Болгарии

Одним из лидеров в рейтинге стран мира, по популярности и привлекательности для граждан Российской Федерации объектов недвижимости является Болгария. И свое место в этом перечне государств она занимает по праву. В течение последнего десятилетия на территории Болгарии около 300 000 россиян приобрели в личную собственность жилье и другие нежилые объекты недвижимости. Таким образом, согласно подсчетам экспертов рынка недвижимости, российские граждане вложили в болгарскую недвижимость на данный момент времени более миллиарда евро.

Столь высокому интересу и повышенному вниманию среди россиян к приобретению недвижимости в виде загородного дома или квартиры в Болгарии, в одном из уютных ее городков, есть свои причины. Во-первых, удобное и выгодное географическое положение по отношению к территории Российской Федерации, то есть относительная близость стран. Во-вторых, россиян привлекает разумное соотношение довольно высокого качества жилья и цены его в расчете на квадратный метр. Следующая причина: при положении приобретенной недвижимости на горнолыжных курортах и черноморском побережье появляется возможность получения дополнительной прибыли при организации аренды данного жилья, особенно если оно представлено коттеджем или апартаментами. При вступлении Болгарии в Евросоюз, которое произошло в 2007 году, цены на недвижимость в данном государстве стали расти. Однако стоимость жилья в Болгарии все еще остается приемлемой для россиян, так как является одной из самых доступных в Европе.

На сегодняшний день развитие инфраструктуры туризма существенно изменило внешний облик болгарских курортов, да и сервис стал выше по уровню, достигая европейских стандартов. Рынок недвижимости создает широкий спектр различных объектов недвижимости, благодаря активному строительству всевозможный объектов, особенное внимание уделяя при этом коттеджным последкам и многоквартирным домам.

Следует упомянуть и об легко преодолимом языковом барьере для российских граждан при организации поездок в Болгарию. Кроме того, это страна является православной, и есть точки соприкосновения с русскими традициями и особенностями, проживающих в этих странах, национальностей.

Согласно мнению экспертов, специализирующихся на особенностях рынка недвижимости, вложение финансовых средств в болгарскую недвижимость считается наиболее перспективным и прибыльным делом.

Межсезонье

Интересно, как выглядит человек, который решил слетать в Болгарию зимой и для чего ему это вообще нужно….

Наши соотечественники из всех городов России едут покупать недвижимость в Болгарии. Большинство летят туда для избегания Российских холодов, другие — принимать построенную недвижимость.

В Болгарии зима не такая суровая как в России, там она мягкая и относительно теплая. Россияне интересуются домами и жилыми комплексами, которые находятся на побережьях.

Большая часть сделок с недвижимость совершается в крупных городах Болгарии — Пловдив, Софии, Варне, Бургасе. Сейчас постепенно популярность возрастает у Созополя, Несебра и Святого Власа.

За последние несколько лет эти города были заметно изменены за счет строительство новых объектов. Созополь на сегодняшний день насчитывает уже более 300 новых ресторанов. Большинство открытых заведений находится в старинных зданиях, сохранившихся с прошлого века.

Перспектива провести новый год в Болгарии, насладится великолепием горных пейзажей, в сочетании с катанием на лыжах на полностью оборудованных трассах. Или провести отпуск на черном море: чистый воздух, море, песок, полное отсутствие промышленности, привлекает желающих приобрести недвижимость со всей Европы.

Недвижимость в Болгарии дешевле своих аналогов из Италии, Испании, Португалии, Черногории примерно в 2-3 раза. Многие приобретают квартиры, виллы, апартаменты в качестве инвестиции. Во всем Евросоюзе, недвижимость Болгарии самая дешевая.

Правительство Болгария всячески способствует развитию рынку недвижимости. Купить квартиру в Болгарии может любое физическое лицо, далее на основании нотариального акта, собственнику и его родственникам (жене, мужу, детям до 21-го года), выдаются многократные визы сроком действия до 3-х лет.

Болгария - гостеприимная и дружеская страна. С мая по сентябрь в Болгарии можно отдыхать на море, с декабря по март к Вашим услугам горнолыжные курорты. Для русских в Болгарии практически не языкового барьера, многие болгары знают русский язык. К 2011 году запланировано вступление в Шенген и введение на территории Болгарии евро. На сегодняшний день обменять евро, и даже рубли, на левы не проблема. А если ко всему этому прибавить перелет всего 2 часа, то Болгария вполне может стать для Вас вторым домом (а может и первым).