Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Семейный отдых в Болгарии

Болгария > Семейный отдых в Болгарии

Семейный отдых в Болгарии

Болгария — это идеальное место для лучшего семейного отдыха. Эта страна привлекает своими чистыми морскими пляжами, водопадами и горными вершинами, мощеными улочками старинных городов. Эта страна подходит любителям как пляжного, так и горнолыжного отдыха.

Основными курортами Болгарии являются Солнечный берег, Албена, Бургас, Золотые пески, Варна, Несебр. Почти все из них известны детскими международными лагерями, молодежными центрами. Болгарским центром детского и молодежного отдыха считается поселок Кранево.

Курорт Золотые пески находится на территории одноимённого национального парка. Этот курорт отлично подойдет любителям динамичного отдыха. Он известен своими многочисленными аттракционами и бурной ночной жизнью. Кроме того, здесь находятся такие достопримечательности, как часовня Святого Иоанна Крестителя, скальный монастырь XIV века Аладжа. Знамениты Золотые пески и своими минеральными источниками.

Для отдыха с детьми идеально подойдет курорт Албена. Он замечателен широким спектром услуг, в том числе детскими садами и детскими клубами, обилием развлечений для детей (здесь и конкурсы песочных замков, и луна-парк, и дискотеки для детей, и многое другое) и, конечно же, красивейшей природой.

Еще один известнейший болгарский курорт — Варна. Варна является экономическим, культурным и туристическим центром страны. Этот город очень древний. В некрополе Варны были найдены древнейшие в мире золотые изделия, возраст которых насчитывает более шести тысяч лет. Также Варна известна своим фестивалем, который каждое лето собирает артистов со всех стран мира.

Одним из крупнейших городов Болгарии является Бургас. Его главная достопримечательность — это парк, который простирается вдоль моря и привлекает внимание своими скульптурами и различными фестивалями, проходящими в летнем театре.

Для любителей атмосферы прошлых веков идеально подойдет Несебр. Он считается одним из старейших городов не только в Болгарии, но и во всей Европе. Кроме того, здесь можно попробовать такие экзотические блюда, как акулье мясо, запеченные в кляре мидии, лягушачьи лапки и т.д.

Курорт Солнечный берег привлекает любителей спорта. Здесь можно насладиться как разнообразными водными видами спорта, так и игрой на открытых теннисных кортах, баскетбольных и волейбольных площадках, прогулками на лошадях, стрельбой из лука. Кроме того, здесь находится более 250 ресторанов.

Болгария известна и своими горнолыжными курортами, такими, как Боровец, Банско и Пампорово, а также целебными термальными источниками, которых в стране более пятисот.