Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Морские курорты

Отдых в Болгарии > Морские курорты

Морские курорты Болгарии

Морские курорты Болгарии - Солнечный БерегСолнечный Берег

Солнечный берег - курорт для туристов, которые готовы к самому активному отдыху. Солнечный берег предлагает все виды развлечений, которыми должен обладать курорт увеселительного типа (аквапарки, аттракционы, спортивные состязания). Огромное количество гостинец разного типа от трех до пяти звёзд на любой вкус и на любой кошелёк предлагают весь комплекс услуг. На курорте можно найти все возможные развлечения. Для любителей спорта есть масса спортивных сооружений для занятия футболом, волейболом, баскетболом, большим и настольным теннисом, гольф и т.д., проводится разнообразные спортивные соревнования. Опытные инструктора предлагаю и научат Вас всеми видами водного спорта.

Морские курорты Болгарии - это почти четыреста км песчаных пляжей от Румынии до Турции, масса возможностей провести незабываемый отпуск. Россияне попадают на них либо на собственном автомобиле через Русе, либо через аэропорты Бургаса и Варны (огромное количество российских туроператоров продают чартерные авиабилеты в Болгарию по ценам ниже регулярных).

Черноморские курорты Болгарии - это 400 км., песчаного пляжа, идеальный климат для семейного отдыха с детьми. Большой выбор мест для размещения: гостиницы, виллы, бунгало, аренда апартаментов и т.д. Созданы все условия для различного вида отдыха. Большой выбор гостиниц разной звёздности и по любым финансовым возможностям с высоким спектром услуг. Большой плюс Болгарии - умеренно континентальный климат, летом туристы не изнывают от жары.

Черноморские курорты Болгарии предлагают уйму всевозможных развлечений, что не даст скучать даже самому активному туристу. К вашим услугам: аквапарки, аттракционы, водные и игровые виды спорта. Для любителей ночного образа жизни на курорте есть массы развлечений: дискотеки, ночные клубы, рестораны, бары или просто романтические прогулки под луной.

Некоторые гостиницы Болгарии обладают собственными лечебно-оздоровительными комплексами - это для любителей сочетать развлечение с пользой о здоровье. Профессиональные медицинские работники предложат Вам более 100 разных видов услуг, включая в себя программы лечения и восстановления.

На курортный выбор гостиниц разного класса по любым финансовым возможностям. Также очень популярен отдых в апартаментах - удобно для семей с маленькими детьми. В апартаментах есть своя кухня, где можно приготовить все, что любит Ваш малыш. Также организован проезд туристов до супермаркетов, где можно купить практически все, что и в России. Для туристов не любящих что-то готовить на отдыхе, Болгария предлагает большой выбор ресторанов, которые буквально усыпаны по всему побережью.

Если Вы хотите совместить отдых с заботой о своём здоровье, то некоторые курорты Болгарии облают собственными оздоровительными комплексами.

Курорты Болгарии - это бескрайнее тёплое море, золотистый песок, классные напитки и беспрерывная страсть к жизни! Распахните своё сердце, откройте свои глаза - вокруг палящая красота болгарских черноморских курортов, где тусоваться можно без конца. И обязательно уделите время посетить Созополь, Балчик, мыс Калиакра - романтические остановки по пути к незабываемым воспоминаниям.

Кроме того, вдоль всей прибрежной полосы сосредоточено огромное количество культурных, исторических и природных достопримечательностей. Это и древний Несебр, и Варненское и Бургасское озера, и Каменный лес, и остров Св. Анастасии.

Аркутино

У вас медовый месяц или отпуск? Мечтаете хорошо отдохнуть? Курорт Аркутино к вашим услугам! Этот кусочек рая на Земле раскинулся на берегах Черного моря, неподалёку от Созополя и Приморско, а от курорта Дюны всего 5 минут езды. Курортный комплекс Аркутино в своём арсенале имеет несколько высококлассных отелей, развлекательных и торговых зон. Здесь отдыхающие имеют приятную возможность отведать местные болгарские блюда, а также блюда европейской кухни.

Балчик

Дороги Балчика вьются серпантином по горе, за которой садится солнце. Одни только прогулки городом сойдут за занятие спортом: вы постоянно будете то подниматься, то снова спускаться (чем не кардиоупражнение!), а попытки не заблудиться в многочисленных переулочках местечка сойдут за спортивное ориентирование. Любителям не бродить по городу, а "зависать" среди магазинных прилавков тоже найдётся занятие: не выходя за пределы большинства магазинов Балчика, можно приобрести все, что угодно - от специй до купальников. Местные лавки полны турецких товаров, особенно текстилем и одеждой (хоть и не мировых лейблов, зато дёшево и качественно).

Бургас

Вдали от современного вечно занятого центра города вас ждёт Морской Сад - прекрасное место, чтобы прогуляться в жаркие дни. Красивая разветвлённая лестница в зелени деревьев и лиан ведёт от парка вниз на центральный пляж города. Песок - смесь различных сплавов магнетита, поэтому он имеет необычный тёмный оттенок. У города имеется также северный пляж, расположенный недалеко от Изгреву Куартеру, и смежный с соляными шахтами города.

Бяла

Административный центр курорт Бяла расположен на юге Варненской области, в 56 км от Варны. В окрестностях города находятся три роскошных песчаных пляжа, общая протяжённость которых более трех километров. Пляжи Бялы считаются одними из самых чистых в Болгарии - в этом районе практически нет промышленного производства. Вокруг города расположены широколиственные леса. В регионе благоприятный климат, схожий со средиземноморским и уникальный горный воздух. В летние месяцы температура колеблется от +26° до +28° С, а морская вода прогревается до +25 ° С.

Варна

Варна - один из крупнейших болгарских городов, северные "ворота" Черноморского побережья Болгарии и сам по себе - один из старейших морских курортов Европы. Первый пансионат в Варне, который посетили многие европейцы, был построен ещё в 1908 году. Удобные тихие отели, виллы и дома отдыха приютились в тени этого волшебного места. Среди них доминирует GRAND HOTEL VARNA, король отелей на побережье, известный своими водолечебницами, стадионом и другими возможностями для активного отдыха и спорта.

Дюны

Если Вас интересует отдых среди живописной природы заповедника по известной схеме "все включено", обязательно посетите болгарский курортный посёлок Дюны, расположенный всего в восьми минутах езды от города-музея Созополь. Курорт числится среди самых современных и роскошных в Болгарии. Уникальные природные заказники и оригинальная застройка - такое сочетание встретишь не на каждом черноморском курорте. С самого начала устроители курорта поставили себе задачу создать здесь зону отдыха, сохраняющую историческое очарование маленького болгарского села и, одновременно, отвечающую самым высоким стандартам мировых здравниц.

Евксиноград

Евксиноград - один из наиболее старых курортов на побережье Болгарии, который находится всего в 9 км от города Варны. Резиденция Правительства Евксинограда с красивейшим садом, фонтанами и лестницей, спускающейся на пляж, расположена на юге от Монастыря. Вход в Резиденцию закрыт для посещения в определенные часы и дни недели.

Елените

К северу от Бургаса и к востоку от Софии расположился шикарный курорт "Елените". Строение и гостиницы построены из однофамильных домов типа бунгало и вилл, окружённой богатой растительностью - комплекс напоминает по форме парк и отдых по самой высшей категории. Рестораны, аквапарки, спортивные и водные виды спорта все к вашим услугам. Ухоженный пляж, чистое море, горы, парки, хвойные леса - все условия созданы для хорошей эмоциональной разгрузке. Для более разнообразного отдыха в вашем распоряжении: яхт-клуб, бары и рестораны, конная база, также посетите сувенирные лавки, супермаркеты и т.д. и т.п.

Золотые Пески

Самый большой по площади на северном побережье Черного моря курорт (длина пляжной полосы - 14 км, ширина - 50-100 м) славится своими пляжами с чистым и мелким песком и удостоен авторитетной международной награды "Голубой флаг". Знаменитый национальный парк-курорт Болгарии "Золотые пески" - идеальное место для того, чтобы отдохнуть от суматохи повседневной жизни и, наслаждаясь каждым днём, почувствовать себя в раю. Он располагается северо-восточнее города Варна, всего в 18 километрах от него, причём, находится на 227 метров выше уровня моря. Это объясняет сильное отличие флоры "Золотых песков" от растительности других парков Болгарии. Многие редкие виды цветов, в том числе божественной красоты орхидеи, занесены в реестры как исчезающие виды.

Каварна

Курортный городок Каварна находится в 64 км от Варны и в 49 км от города Добрича, являющегося областным центром. Каварна располагает небольшим яхтенным портом, пляжем и курортной зоной. Для этого района характерно ярко выраженное морское влияние, жаркое лето с умеренным количеством осадков и довольно прохладная зима. Среднегодовая температура составляет +11, 8 С, а в июле воздух в среднем прогревается до +22, 5 С. Экономика Каварны развивается на основе сельского хозяйства, морского, сельского и орнитологического туризма. В окрестностях города прекрасные условия для наблюдения за миграцией птиц, что привлекает сюда орнитологов со всего мира.

Китен

Город Китен находится в 55 км от Бургаса, являющегося областным центром, в котором имеется международный аэропорт. Рядом с Китеном расположены курорты Приморско и Царево. Китен занимает часть небольшого полуострова Урдовиза, окружённого красивейшими заливами Караагач и Атлиман. Отдыхающие пользуются услугами двух песчаных пляжей: северного и южного. Северный пляж неглубокий и пользуется большой популярностью у туристов с детьми. Южный пляж привлекает любителей "большой волны".

Кранево

Небольшой курортный посёлок Кранево расположен на болгарском черноморском побережье в 5 км на юг от Албены и на 12 км севернее Золотых песков. Кранево предоставляет тихий и недорогой отдых в Болгарии, между тем пляжи и природа здешних мест ничуть не уступают ближайшим большим курортам. Недорогие уютные отели Кранево отмечены 1, 2 или 3 звёздами, их около 20. Для тех туристов, которых не заботят цены на отдых в Кранево, есть в наличии эксклюзивные апартаменты, а вот студенты и молодёжь предпочитают останавливаться в частном секторе или кемпингах. Здесь есть и несколько детских лагерей.

Лозенец

Живописный посёлок-курорт Лозенец расположился на берегах Черноморского залива между Китеном и Царевым, у подножия гор Странджа. Мягкая зима и жаркое лето - главные особенности местного климата. По словам экологов, вода возле берегов Лозонца - чистейшая на всем болгарском побережье Черного моря. Дополняют великолепие морских пейзажей широкие пляжи, песчаные дюны и вид на полукилометровую вершину Папия.

Несебр

Несебр расположен на узком и сравнительно небольшом полуострове на берегу Черного моря. В конце прошлого столетия (в 1983 г.) его включили в список ЮНЕСКО Городок маленький, в нем всегда много туристов, поэтому порой трудно рассмотреть оригинальную архитектуру, скрытую множеством сувенирных лавок и лотков. Чтобы полюбоваться старинным зодчеством, пройдите в глубь старых кварталов, побродите по узким улочкам вдоль домов XVII-XIX вв. Их архитектура характерна для приморских рыбачьих городов. Рыбаки и моряки строили двух- и трёхэтажные дома, обшивая их деревом, предохранявшим здания во время сильных штормов. И обязательно дойдите до конца полуострова, где вы увидите безлюдные скалы и живописные бухты, спрятанные среди них. Весной прямо на камнях расцветают маки...

Поморие

Городок Поморие расположен на черноморском побережье Болгарии и занимает территорию полуострова, выступающего в море на 5 км. Из аэропорта Бургаса до курорта можно добраться за 10-15 минут. Поморие - один из известнейших грязелечебных курортов Балкан. Со дна его солёных озёр добывают соль и целебные грязи. Благодаря их особенностям ежегодно на лечение в Поморие приезжают тысячи болгар и иностранных туристов. Город состоит из двух частей: на полуострове находится "старый город", соединённый с материком узким перешейком, а у основания этого перешейка и дальше вглубь материка раскинулся "новый город". Поморие окружён солёными озёрами, природные богатства которых использовались ещё с античных времён.

Приморско

Приморско расположен на юго-востоке Болгарии, на небольшом полуострове Кюприя на берегу Черного моря. Его окружают склоны горного массива Странджа, поросшие лиственными деревьями и кустарниками. У моря горный массив превращается в живописные скалы и заливы. Полуостров Кюприя находится между двумя заливами - Дьяволски и Стамопло. Он разделяет пляжную линию курорта на южную и северную части. Климат курорта умеренно-субтропический, воздух сухой. Большое количество солнечных дней в году способствует длительному купальному сезону - с начала июня до начала октября. Курорт ориентирован главным образом на молодёжь, поэтому цены на отдых в Приморско колеблются в достаточно широком диапазоне.

Равда

Равда - это небольшой курортный посёлок в Болгарии, расположившийся на побережье Черномория в 1 км от города Несебр. Наряду с Несебром близлежащими городами являются Елините, Бургас, а также курорт Солнечный берег. Равда - отличное место для семейного отдыха с детьми до 13 лет. По сравнению с Несебром или курортом Солнечный берег цены на жильё и продукты питания здесь в два-три раза ниже. Здесь отдыхают туристы самых различных национальностей и возрастов. Добраться до Равды можно автобусом из Бургаса, Варны или Несебра. Из Несебра можно доехать также на паровозике.

Ривьера

Курорт Ривьера - настоящая жемчужина черноморского побережья Болгарии. Ближайший аэропорт находится в Варне в 17 километрах. Все отели курорта расположены на первой береговой линии и предлагают всевозможные развлечения от спортивных, развлекательные до лечебно-профилактических. Каждая гостиница курорта имеет свой пляж, шезлонг, зонт, полотенце - все это входит в стоимость проживания. "Ривьера" до недавнего времени был курорт закрытого типа. Основные гости курорта были государственные чиновники, артисты и другие знаменитости Болгарии. Благодаря своему высокому статусу курорт предлагает отдых категории люкс, также имеются прекрасные возможности для проведения деловых встреч, семинаров, конгрессов.

Святой Константин и Елена

Популярный болгарский черноморский курорт, основан в 1946 г. Первоначально назывался Дружба, затем посёлок переименовали в честь монастыря Свв. Константина и Елены (XIV), от которого сохранилась лишь небольшая церковь (XVIII, перестроена 1912). Каменная плита перед алтарём, по легенде, покрывает источник со святой водой. В Святом Константине и Елена тише и спокойнее, чем на крупных курортах Болгарии. Прямо на пляже из земли бьют горячие минеральные источники (35-40 °С), оборудованы бесплатные бассейны. Центр минеральных вод оснащён современным оборудованием; здесь более 100 видов профилактического лечения. Пляжи, расположенные в небольших укромных песчаных бухтах среди холмов и скал, пользуются огромной популярностью у и любителей дайвинга и рыбалки.

Святой Влас

Город Святой Влас находится у горы Старая планина, в непосредственной близости от берега моря и в 40 километрах от города Бургаса, где расположен международный аэропорт. Район отличается не очень жарким летом и мягкой зимой. Северные ветра сюда не проникают, и количество солнечных дней достигает 240-260 в году. Местный климат феноменален и сочетает в себе горный воздух, в котором нет пыли и других раздражителей, вызывающих астматические явления и хронические болезни лёгких. Морским курортом Святой Влас считается с 1963 года, а городские права посёлок получил в 2006 году.

Синеморец

Синеморец - это красивый и тихий курорт, который находится в 12 км от границы Турции. Здесь проживает около 500 человек, которые всегда рады туристам. На территории курорта находится множество 2-3 этажных домов и коттеджей, украшенных живописной мозаикой, которые принимают гостей из самых разных стран. Недалеко от села были найдены остатки фракийских погребальных курганов и множество предметов, относящихся к разным периодам болгарской истории. Пейзаж на курорте достаточно разнообразен: пустынные чистые степи сменяются заросшими зеленью холмами. Недалеко от Синеморца расположен горный массив Странджа.

Созополь

Основан Созополь был 2600 лет назад греками из Милета и был назван Аполлония в честь древнегреческого бога искусств и света Аполлона. Город в течение последующих тысяч лет переходил к римлянкам, византийцам и османам. Сейчас население Созополя не превышает пять тысяч. Город по европейской традиции делится на Старый и Новый, разделённые красивым парком. Каждая из частей города по-своему привлекательна для туристов. Старый город стал историческим заповедником, который привлекает много туристов своей самобытностью. Новый город полон различных отелей, магазинов, кафе, ресторанов и не менее популярен среди гостей Созополя, чем историческая часть города.

Топола

Курорт Топола расположился среди цветущих лугов и горных склонов на северном побережье Болгарии. Морской климат, чистейшая вода, ионизированный воздух, а также целебные водные источники - все это привлекает множество туристов со всех уголков Болгарии, Европы и мира. Небольшие размеры поселения (здесь живёт всего 160 рыбаков и крестьян) резко контрастируют с масштабами и классом курортного комплекса "Топола Скайс". Этот закрытого типа комплекс располагает шикарными номерами и апартаментами, прекрасными ресторанами, бассейнами, детскими площадками и теннисными кортами, тремя полями для игры в гольф.

Царёво

Городок Царево располагается на трех полуостровах небольшого размера и омывается водами четырёх заливов. Царёво является административным центром муниципалитета и находится в 70 км от Бургаса, с которым связан постоянным автобусным сообщением. В этой местности господствует средиземноморский климат, характеризующийся сухим и не слишком жарким летом, тёплой осенью, мягкой и очень дождливой зимой. Такой климат хорошо подходит для выращивания цитрусовых, гранатов, смоковницы и других южных плодов. В 1950 году в Царёво начали создаваться опытные плантации для разведения мандаринов, лимонов и оливок, а город по этому случаю переименовали в Мичурин. Но в 1991 году населённому пункту вернули былое имя - Царёво.

 
Чат с менеджером