На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 20 April 2024
Туры в Крым
Туры в Крым
Туризм
Туристские хиты
Дворцы
Заповедники
Монастыри
Восточный Крым
Коктебель
Феодосия
Южный Крым
Алушта
Рыбачье
Партенит
Судак
Ялта
Алупка
Гурзуф
Форос
Западный Крым
Евпатория
Николаевка
Саки
Города
Бахчисарай
Керчь
Севастополь
Симферополь

Достопримечательности Алупки
Большая Ялта > Алупка > Достопримечательности Алупки

Достопримечательности Алупки

В Алупке и ее окрестностях, в отличие от большинства других курортных мест, имеется большое количество достопримечательностей, посещение которых будет интересно не только отдыхающим здесь курортникам, но и туристам, участвующим в групповых экскурсионных турах по Крыму.

Прежде всего, обязательно нужно посетить Воронцовский дворец — бывшее поместье графа Воронцова, построенное здесь в начале XIX века. Это роскошный дворец и прилегающий к нему живописнейший парк с коллекцией античных статуй. Дворец сочетает в себе английский строгий стиль архитектуры и восточное роскошное убранство фасада дворца.

Прилегающий к дворцу парк, получил название Воронцовский или Алупкинский парк. Что в нем такого примечательного?

Парк занимает около 40 га. При этом в нем произрастают более 200 видов различных кустарников и деревьев, практически со всех концов света. Парк выглядит как амфитеатр, который спускается к морю, где расположился знаменитый «Чайный домик».

Любителям древности в Алупке тоже есть на что посмотреть. На вершине горы Крестовой, а её высота 600 метров, сохранились развалины древнего укрепления-крепости. С этой крепостью связана красивая легенда, которую рассказывают местные гиды-экскурсоводы во время подъёма на гору.

Обязательно стоит посетить памятник и музей дважды Герою Советского Союза Амет-хану Султану. Знаменитый лётчик и герой, участник Великой Отечественной войны, прославивший этот маленький город на весь мир.

Есть ещё много замечательных мест, где нужно обязательно побывать. Это и храм Святого Архистратига Михаила, храм святого Александра Невского, обелиск братьев Говыриных, памятник А.А. Боброву и храм Св. Великомученика и Целителя Пантелеимона.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Крым Бронирование пансионатов Крыма Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Крым Подбор пансионата Авиабилеты

(495) 363 3512