На главную страницу сайта
 
Туры в Карелию Туры по России Подмосковье Селигер Активные туры Кавминводы
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024
Туры в Крым
Туры в Крым
Туризм
Туристские хиты
Дворцы
Заповедники
Монастыри
Восточный Крым
Коктебель
Феодосия
Южный Крым
Алушта
Рыбачье
Партенит
Судак
Ялта
Алупка
Гурзуф
Форос
Западный Крым
Евпатория
Николаевка
Саки
Города
Бахчисарай
Керчь
Севастополь
Симферополь
Развитие туризма в Крыму

Активный отдых в Крыму > Развитие туризма в Крыму

Развитие туризма в Крыму

Крым - благословенная земля, богатая неповторимыми ландшафтами и уникальными природными памятниками, Горы и скалы, каньоны и ущелья, реки, озера и водопады, заповедные земли полуострова, вобравшие в себя черты различных уголков планеты, манят сюда миллионы туристов, предпочитающих активный отдых и даже экстрим.

Действительно, время, когда Крым мог предложить своим гостям лишь ленивое лежание на пляже да комфортные экскурсии к историческим и культурным достопримечательностям, миновало. В последние несколько лет на полуострове возрождаются различные виды активного туризма.

Горно-пешеходный туризм в Крыму был очень популярен и в начале XX века, и в советскую эпоху, а потом на время интерес к нему снизился, однако сейчас все чаще снова встречаются группы людей с туристскими рюкзаками и явным намерением преодолеть трудности путешествий по лесным и горным тропам.

Не только торно-пешеходный туризм, но и другие, в том числе и более современные, виды активного и даже экстремального туризма сегодня в Крыму вполне доступны - независимо от возраста и уровня физической подготовки. Любителей скоростей и выброса адреналина привлекут ралли на джипах. Романтикам альпинизма удастся подняться по отвесным скалам, а фанатам спелеотуризма - спуститься в удивительные по красоте залы крымских пещер, где с успехом проходят слеты поклонников бардовской песни, и подземные концерты классической и джазовой музыки.

В Крыму сегодня активно развиваются полеты на дельтапланах и парапланах, конно-спортивный и велотуризм, автомобильный туризм (включая джип-сафари) и спортивное ориентирование, серфинг и дайвинг, а также многие другие популярные в наше время виды активного туризма.

Развивается инфраструктура - разрабатываются новые туристические маршруты, появляются оборудованные стоянки, реконструируются старые и строятся новые базы отдыха, где гостям предлагают дополнительные развлечения в виде пейнтбола или прогулок на осликах, а в конце дня баню и ужин у камина.

Крым становится все более востребованным среди спортсменов и экстремалов-профессионалов. В прошлом году здесь проходили самые престижные спортивные события года - Prime Yalta Rally, финал чемпионата мира по прыжкам со скал Cliff Diving Yalta, соревнования экстремалов на Z-Games в преддверии музыкального фестиваля «Кагантип», «Листопад Bike Session» - главное осеннее событие в экстремальном велоспорте, а также чемпионаты Украины по скалолазанию и B.A.S.E. джампингу.

Однако ошибочно думать, что Крым интересен только в теплое время года, Зима для любителей активного и экстремального туризма - это еще одна страничка в познании уникальных возможностей полуострова. Крым и зимой богат на развлечения для тех, кто любит энергично двигаться.

И хотя снег в долинах и на морском побережье редкое явление, в крымских горах он может лежать с декабря по март. Плато Ай-Петри (около 1200 м над уровнем моря), Ангарский перевал (752 м), горнолыжная база на Чатырдаге, у пещеры «Мраморная», (около 900 м), - лучшие места для сторонников зимних испытаний. Оборудованные трассы, подъемники, снегоходы, скиджоринг (буксировка лыжников снегоходом), сноубординг, прокат лыж и саней, занятия с инструктором, туристские приюты с неизменными барами, сауной, каминными залами и номерами, рассчитанными на разный уровень дохода, - все это к услугам «зимующих» гостей полуострова.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Крым Бронирование пансионатов Крыма Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Крым Подбор пансионата Авиабилеты

(495) 363 3512