На главную страницу сайта
 
Туры в Карелию Туры по России Подмосковье Селигер Активные туры Кавминводы
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024
Туры в Крым
Туры в Крым
Туризм
Туристские хиты
Дворцы
Заповедники
Монастыри
Восточный Крым
Коктебель
Феодосия
Южный Крым
Алушта
Рыбачье
Партенит
Судак
Ялта
Алупка
Гурзуф
Форос
Западный Крым
Евпатория
Николаевка
Саки
Города
Бахчисарай
Керчь
Севастополь
Симферополь
Балаклава

Отдых в Крыму > Севастополь > Балаклава

Балаклава

Первое, что открывается вашему взору в Балаклаве, — ни с чем не сравнимый пейзаж узкой бухты, окружённой горами, а также белоснежные яхты, стоящие у причалов, рыбацкие лодки и ленивые коты, гуляющие по набережной в ожидании чьего-то улова.

Балаклава имеет богатую историю. Поэтому среди названий кафе и баров Балаклавы слово «лестригон» звучит наиболее часто, также упоминается оно в названии блюд. На самом высоком месте над морем, у самого входа в Балаклавскую бухту сохранились остатки генуэзской крепости Чембало. Точнее, от крепости давно остались одни руины, пускай и массивные. Но среди них очень интересно побродить, а ещё интереснее посмотреть с площадок крепости вниз, на город, на морскую даль. С крепости открывается чудесный вид на мыс Фиолент и в сторону мыса Айя. Крепость, простоявшая более 700 лет, в этом году окончательно пришла в аварийное состояние, несмотря на реконструкцию, произведённую несколько лет назад: совсем недавно, в ночь на 17 июля, в результате сильного ливня обвалилась часть стены. На крепость легко подняться по тропинке, ведущей сразу с набережной, или по длинной лестнице с «цивильными» ступеньками.

Дайвинг

Вашей бухте не досталось никаких затопленных древностей? Не беда! Возьмите списанные гипсовые статуи, ржавые якоря и прочий мусор и покидайте все это в море. Вуаля! Подводный музей готов к принятию туристических подлодок и аквалангистов. Можно продавать билеты отдыхающим. Именно так поступили ловкие крымчане, создавшие экспозицию на морском дне возле городка Балаклава, примыкающего к Севастополю. Теперь эта подводная свалка способна приносить доходы. Кстати, фирменным знаком «музея» стали затопленные памятники Ленину.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Крым Бронирование пансионатов Крыма Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Крым Подбор пансионата Авиабилеты

(495) 363 3512