На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 20 April 2024
Туры в Йошкар-Олу
Туры в Йошкар-Олу
Туризм
Визимбирь
Йошкар-Ола
Козьмодемьянск
Шоруньжа
Национальная художественная галерея

Достопримечательности Йошкар-Олы > Национальная художественная галерея

Национальная художественная галерея Йошкар-Олы

В 2007 году город Йошкар-Ола стал богаче ещё на один уникальный культурный центр — здесь открылась художественная галерея. Сегодня любой желающий может посетить этот современный музей, в котором размещены уникальные плоды труда гениальных соотечественников и зарубежных мастеров. Расположено здание галереи на Ленинском проспекте.

Галерея стала настоящим украшением Йошкар-Олы. Архитектурной изюминкой этой достопримечательности являются декоративные часы с фигурками, движущимися в такт бою курантов. Площадь, на которой возвышается здание с часами, является излюбленным местом прогулок у горожан и гостей столицы Марий Эл. Здесь регулярно проводятся праздничные мероприятия, а в дни особо чтимых православных праздников на площади собираются на большой молебен верующие.

Открытие национальной галереи состоялось осенью 2007 года и совпало с празднованием дня республики. Идея разместить выставочные залы в этом городском памятнике оказалась весьма удачной — почти каждый путешественник считает за честь пройтись по всем тематическим зонам, расположенным на двух этажах.

Уникальная коллекция

Поднявшись по спиралевидной лестнице и посетив залы галереи, можно получить массу положительных впечатлений от созерцания полотен выдающихся художников, творений скульпторов и мастеров графики. Кроме постоянной коллекции здесь периодически проходят показы экспонатов из других крупных музеев страны: Третьяковская галерея, музей янтаря (г. Калининград), музей оружия (г. Златоуст) и прочее.

Также здесь периодически проходят показы частных коллекций. Посетители галереи могли полюбоваться работами Дали, Дега, Глазунова и других известных художников. На постоянной основе в галерее работает интерактивная выставка коллекции Государственного музея России.

Поиск свободных отелей в Йошкар-Оле
 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Пансионаты и дома отдыха Подмосковья Поиск дешевых авиабилетов
Подбор пансионата Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram