На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Friday, 29 March 2024
Туры в Белгород, Старый Оскол, Прохоровское поле
Туры в Волгоград
Туризм
Ахтуба
Волгоград
Донской парк
Нижнехоперский парк
Эльтонский парк
Панорама Сталинградская битва

Музеи Волгограда > Панорама Сталинградская битва

Музей панорама Сталинградская битва

Комплекс музея-заповедника «Сталинградская битва» входит в состав любой экскурсионной программы. Эти места ежегодно посещает более полумиллиона гостей, а памятники, расположенные на территории музея, известны далеко за пределами России.

Мемориальный комплекс представлен двумя уровнями. На первом расположены здания фондохранилища и одноимённого выставочного центра (музей-панорама «Сталинградская битва»), здесь же находятся административные здания.

Экспонаты находятся на втором этаже.

Наиболее интересные музейные объекты:

  • Мельница Гергардта – легендарное строение, ставшее неприступной крепостью для немецких солдат, штурмовавших её с земли и воздуха более 58 дней. «Крепость» пала под натиском авиабомб и артиллерии, а её руины до сих пор остаются красноречивым свидетельством ужасов войны и доблести защитников Отечества;
  • Панорама «Разгром фашистов под Сталинградом» - живое свидетельство и детальное отражение героизма воинов Красной Армии
  • Музей военной техники под открытым небом — вместе с образцами наземной, воздушной и морской техники здесь можно увидеть памятники легендарным полководцам, мирным жителям и простым солдатам, отдавшим жизнь за Отечество.

Экскурсии по музею занимают несколько часов, но затраченное время сторицей компенсируют испытываемые при его посещении эмоции. Люди, побывавшие здесь, долго вспоминают ту атмосферу великой скорби и гордости. Наверное, нет более детального свидетельства тому, на что способен человек перед лицом захватчиков.

Все памятники, музейные экспонаты, образцы военной техники и другие исторические свидетельства в совокупности своей являются величайшими сокровищами. Благодаря работе музея память о Великом подвиге не будет забыта и останется на века в умах и сердцах каждого человека, побывавшего здесь хоть единожды.

Недалеко от музея расположен еще один важнейший исторический объект - Мамаев Курган, где также можно узнать много нового и интересного о тех мрачных и героических годах, когда Россия была погружена в хаос Второй Мировой войны.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Волгоград Санатории и пансионаты Волгоградской области Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Волгоград Подбор пансионата Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram