На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

 


Saturday, 20 April 2024
Туры в Тверь и Тверскую область
Туры в Тверь
Города
Бежецк
Весьегонск
Вышний Волочек
Городня
Калязин
Кашин
Кимры
Осташков
Ржев
Старица
Тверь
Торжок
Отдых
Верхневолжский
Коттеджи Селигера
Турбазы Селигера
Площадь Пушкина

Достопримечательности Твери > Площадь Пушкина

Площадь Пушкина в Твери

Восьмиугольная, Торговая, Детских садиков, имени А. С. Пушкина - площадь была образована в Твери в 1763 году, а окончательно сформировалась на рубеже 1970-80-х годов. Современное название ей было присвоено в 1937 году. Она имеет округлую форму, невелика по своим размерам, но уютна и красива особенно в теплое время года, когда оживают городские фонтаны. И, несмотря на близость набережной Волги и обилие исторических достопримечательностей, это место, а вместе с ним и Выставочный центр, незаслуженно оказываются в стороне от основных туристических маршрутов города.

12 мая, в канун Дня музеев, Тверской городской музейно-выставочный центр приглашает всех на площадь Пушкина на торжественное открытие экспозиции, где будут представлены лучшие произведения из художественной коллекции центра. Это собрание произведений, преподнесенных в дар разными авторами, выставлявшимися на площадках ТГМВЦ в течение 10 лет.

А каковы радость ребенка и гордость родителя, когда результатом их терпения и настойчивости становится заслуженная награда - участие в выставке детского рисунка! Подобные проекты устраиваются в выставочных залах, а чаще всего экспонируются в фасадных окнах ТГМВЦ и доступны всем, кто не лишен любопытства и готов, будучи «в сетях забот и неотложных дел», пробегая мимо, замедлить свой шаг, взять паузу, вдохнуть, спокойно выдохнуть и бежать дальше...

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам

Туры в Тверь и Тверскую область Отдых в санаториях, турбазах и пансионатах Тверской области
Туры в Тверь Подбор пансионата

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram