На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 19 April 2024
Туры в Тамбов
Туры в Тамбов
Туризм
Города
Туристские хиты
Мичуринск
Тамбов
Гостиницы
Гранд
Турист

Набережная

Достопримечательности Тамбова > Набережная

Набережная в Тамбове

   

Тамбов располагается на небольшой реке Цне. С 2014 года городские власти начали благоустраивать Набережную улицу на левом берегу. За короткий срок улица заметно преобразилась и стала самым красивым и уютным местом в городе.

Улица Набережная, имеющая два уровня, протягивается в длину почти на три километра. Первый уровень тянется вдоль реки, а второй приподнят на два метра. Эта улица практически вся пешеходная. С набережной открываются замечательные виды Цны и лесистого противоположного берега.

На набережной расположено множество достопримечательностей. Здесь вы увидите дом фабриканта М.В. Асеева, Спасо-Преображенский и Казанский соборы, а также памятники русскому мужику, антибольшевитскому восстанию, композитору С.В. Рахманинову и Максиму Горькому.

Конечно, трудно пройти мимо и не заметить красивое и эстетичное белое здание — усадьбу Авсеева. Этот дом, в котором переплелись сразу три стиля (модерн, барокко, классицизм), был возведён в XIX веке. Зажиточный фабрикант Михаил Васильевич Авсеев приобрёл эту усадьбу в начале XX века. Рядом со зданием находится парк с трехсолетним дубом и фонтан.

Не меньшего внимания заслуживает Покровская церковь. Поскольку деревянная церковь сгорела, в 1763 году было принято решение построить её из камня. Храм является одним из самых древних сооружений Тамбовской области.

Особенно красиво со своими позолоченными куполами выглядит Казанский собор. Его строительство велось во второй половине XVII века, на протяжении нескольких лет. Вокруг неё располагается аккуратно выстриженный зелёный газон и деревья.

На Набережной есть мост «влюблённых», на который по традиции во время свадьбы вешают замки жених и невеста. Улица хорошо освещена по всей её протяженности. Также встречаются фонтаны, смотровые площадки и изогнутые лестницы.

Излюбленное место для туристов — местный пляж. На нём есть волейбольная площадка, лежаки и т.д. Здесь можно взять напрокат лодку.

 
Чат с менеджером
Туры в Тамбов Отдых в пансионатах и санаториях Тамбовской области Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Тамбов Подбор пансионата Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram