На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024
Туры в Красноярск и Красноярский край
Туры в Красноярск
Туризм
Дивногорск
Енисей
Енисейск
Красноярск
Красноярские Столбы
Норильск
Шушенское
Достопримечательности

Красноярск > Достопримечательности

Достопримечательности Красноярска

Заповедник Столбы

Государственный природный заповедник "Столбы", один из старейших заповедников России, празднует свой 90-летний юбилей (Заповедник открыли в 1925 году). Сейчас почти к самым столбам проложена асфальтовое шоссе; ленивые туристы могут доехать на начала маршрута на экскурсионном автобусе или собственном автомобиле, а дальше им остаётся подняться 725 ступеней по деревянной лестнице, и они попадают к Первому Столбу , от которого начинается 2 круговых маршрута и 2 радиальных (один из маршрутов заканчивается на канатной дороге, откуда можно спуститься в развлекательный парк Бобровый Лог).

Красноярская филармония

Красноярская филармония создана в 1954 году, на базе филармонии созданы Ансамбль танца Сибири, созданный в 1960 году, гастроли более чем в 60 странах мира, "Свободный балет" под управлением Валерия Терешкина - неоднократный победитель и лауреат международных конкурсов, детский хор "Каприччио", камерный хор, хоровой ансамбль "Тебе поем".

Роев Ручей

Зоопарк "Роев Ручей", в его вольерах представлены как сугубо сибирские белые верблюды, медведи и другие местные звери и птицы, так и экзотические "гости" с иных широт планеты. А действующая поблизости канатно-кресельная дорога поднимет Вас к туристов прямо в тайгу, откуда тропинками можно пройти в государственный заповедник Столбы.

Красноярск - город, которому скоро исполнится четыре столетия. Город в Сибири, являющийся своеобразным символом центра России. Родина знаменитых писателей, спортсменов, художников и критиков. В Красноярске есть свои русские Биг-Бен и Триумфальная арка.

Современный Красноярск расположился по берегам Енисея - реки, входящая в число самых больших рек Евразии. Особую красоту окрестных пейзажей Красноярску придают невысокие горы, которыми город окружён со всех сторон.

Большинство туристов приезжает в Красноярск из-за знаменитых столбов — государственного природного заповедника. Среди тайги, вековых елей и кедров возвышаются на десятки метров скальные исполины, своим внешним видом оправдывающие своё название. Самые дотошные туристы могут найти в заповеднике почти сто скал. Многие из них порадуют самых "бывалых" фотографов природных достопримечательностей. Кстати, ежегодно заповедник Столбы под Красноярском посещают более 180 тысяч туристов со всей России и даже стран Европы (к сожалению, бренд Красноярск ещё не очень раскручен заграницей. Причём тут трудно возразить, что Красноярск находится очень далеко. Например, в Тобольск западноевропейских туристов российские турфирмы возят очень даже охотно).

Храм Святой Великомученицы Параскевы Пятницы на Караульной горе - один из символов города Красноярска, который изображён на левой стороне десятирублёвой банкноты.

Картины знаменитого Красноярского художника Андрея Поздеева находятся во многих музеях мира. Имя Андрея Поздеева сегодня известно не только в Красноярске, но и далеко за пределами России. И это не удивительно. Природа Сибири породила многих талантливых художников. Любоваться их полотнами можно в многочисленных галереях Красноярска.

 
Чат с менеджером

Внимание! Всем туристам, желающим посетить Сибирь (в особенности в мае и в июне) рекомендуем заблаговременно сделать прививку от энцефалита. Особенно это касается активных маршрутов, в которых подразумеваются ночевки в полевых условиях. Если прививки нет, рекомендуем взять с собой соответствующую защитную одежду и средства от клещей.

Скидки предоставляются:

  • пенсионерам и ветеранам
  • турагентствам
  • постоянным клиентам
  • именинникам в день рождения и на следующий день
Поиск дешевых авиабилетов Туры в Красноярск и Красноярский край
Авиабилеты Туры в Красноярск

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram