На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Tuesday, 16 April 2024
Экскурсионные и активные туры на Урал
Туры на Урал
Туризм
Алапаевск
Арамашево
Верхотурье
Вижай
Екатеринбург
Молтаево
Экскурсии
Екатеринбург > Экскурсии

Экскурсии по Екатеринбургу

По Екатеринбургу проводятся не только обзорные экскурсии на транспорте, но и подробные пешеходные экскурсии. Одной из наиболее популярных пешеходных экскурсий по Екатеринбургу является прогулка по пешеходной улице Вайнера (её ещё называют уральским Арбатом). В ходе прогулки можно увидеть памятник изобретателю велосипеда , первую и единственную в нашей стране скульптуру герою телесериала "Счастливы вместе" Гене Букину, недавно установленный памятник Майклу Джексону, единственный в мире памятник банковской карточке. В ходе прогулки осуществляется выход в прогулочную зону реки Исеть, где установлен памятник легендарной группе «Битлз» и памятник клавиатуре.

В рамках экскурсии можно организовать посещение екатеринбургских музеев: Уральский геологический музей, Музей истории камнерезного и ювелирного искусства, мемориальный дом-музей П.П. Бажова, музей радио (А.С. Попова) и другие.

В конце экскурсии можно подняться на смотровую площадку самого высокого северного небоскрёба мира «Высоцкий» (занесён в книгу рекордов Гиннесса) на уровень 54 этажа (188 метров) и увидеть прекрасный вид на город и Уральские горы.

В ходе обзорной экскурсии можно организовать поездку на границу Европы и Азии.

Свердловская киностудия была открыта в феврале 1943 года — первая на Урале фабрика игрового кино. За 5 лет (1975 - 1980 г.г.) свердловскими кинематографистами была создана 34 художественных фильма такие как «Угрюм река», «Демидовы», «Приваловские миллионы», «Сильные духом». В настоящее время в год снимается 1-2 художественных фильма. Екатеринбургская школа мультипликации получила мировое признание, получив «Оскар» за один из мультфильмов. Экскурсия включает посещение трех цехов по выбору: гримерный, мультипликационный, звукорежиссуры.

Аэропорт «Кольцово» Посещение учебно - тренировочного центра. Рассказ о классе аварийных выходов, о принципе работы двигателей. Бортовое питание.

Аэропорт «Укгус» Знакомство с историей авиации, проезд по летному полю, осмотр са-молетов, вертолетов, экскурсантам будет предложено

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры по Свердловской области и на УралПансионаты и дома отдыха Свердловской области Поиск дешевых авиабилетов
Туры на Урал Подбор пансионата Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram