На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Thursday, 28 March 2024
Туры в Белгород, Старый Оскол, Прохоровское поле
Туры в Белгород
Туризм
Белгород
Ивня
Музей Щепкина
Прохоровское поле
Ракитное
Старый Оскол
Туритстские хиты
Холковский монастырь
Храмы
Боевое прошлое Белгородчины

Туры в Белгород > Боевое прошлое Белгородчины

Боевое прошлое Белгородчины

Мемориал «В честь героев Курской битвы» - Дом-музей Щепкина - Прохоровское поле - Музей «Третье ратное поле России» - Пасека - Диорама Огненная дуга - Белгород

19-21.04, 09-11.05, 21-23.06, 12-14.07, 02-04.08, 06-08.09, 18-20.10, 15-17.11, 13-15.12

1 день

08.10 Встреча на вокзале. Завтрак.

09.00 Отправление на экскурсию в музей- мемориал «В честь героев Курской битвы». (30 км) Мемориальный комплекс "В честь героев Курской битвы" создан на участке 5,25 га и включает в себя: стелу, зал боевой славы, братскую могилу, Вечный огонь, памятник танкистам, огневую позицию артиллеристов, противотанковую пушку полного кавалера ордена Славы старшего сержанта А.Д. Азарова, защищавшего эту высоту, Аллею Героев, часовню Георгия Победоносца.

12.00 Экскурсия в дом-музей М.С. Щепкина. Михаил Семёнович Щепкин – выдающийся русский актёр, основоположник реализма в отечественном сценическом искусстве. Родился в 1788 г. в крестьянской семье в селе Красном Курской губернии (ныне Белгородская область). В 12-летнем возрасте Щепкин уже начал участвовать в любительских спектаклях, а к 25 годам стал профессиональным актёром. В 1818 г. Михаил Щепкин организовал в Полтаве театр, через 4 года он получил «вольную» и вместе с группой своих ближайших соратников переехал в Москву. В столице карьера его развивается стремительно. Через полгода он становится ведущим актёром Малого академического театра.

В доме-музее собраны личные вещи семьи актёра, мебель, фотографии. Также в музейный комплекс входит реконструированная крестьянская усадьба XIX века. Имя Щепкина носит и Белгородский драматический академический театр.

15.00 Обед в кафе

Возвращение в Белгород. Расселение в выбранном отеле.

Свободное время.

*Самостоятельное отправление на общественном транспорте (1 остановка от отеля Салют или пешком от отеля Континенталь) в центр города. Возможность посетить Белгородский Государственный академический драматический театр им. М.С. Щепкина (билеты на спектакль заказываются заранее). Возвращение в гостиницу на общественном транспорте.

Ужин в гостинице. Ночь в гостинице.

2 день

08.00 Завтрак в отеле. Встреча с гидом в холле отеля

09.00 Выезд на экскурсию на III Ратное поле России - Прохоровское. Сражение под Прохоровкой — сражение между частями германской и советской армий в ходе оборонительной фазы Курской битвы. Произошло 12 июля 1943 года на южном фасе Курской дуги (Белгородское направление) в районе станции Прохоровка. Считается одним из крупнейших в военной истории сражением с применением бронетанковых сил.

   

Во время экскурсии Вы ознакомитесь с такими памятниками на «танковом поле», как: памятник Победы – Звонница, выставка техники и вооружения времён Великой Отечественной войны с входом внутрь, памятник Клыкову В.М, скульптурная композиция «Великие полководцы трёх ратных полей России».

А также посетите музейный комплекс «Третье ратное поле России» и храм во имя святых Петра и Павла.

13.00 Обед в ходе экскурсии в кафе

14.00 Далее наш путь лежит на пасеку к пчеловоду, который расскажет о сложном и захватывающем процессе производства натурального меда. У вас будет возможность попробовать мед с чаем на травах и даже купить домой этот натуральный полезный продукт, собранный на степном разнотравье Белгородчины

По окончании экскурсионной программы – возвращение в Белгород.

20.00 Ужин в гостинице. Ночь в отеле.

3 день

08.00 Завтрак в отеле. Выселение из гостиницы. Вещи – в автобус.

09.50 Выезд из гостиницы «Салют».

10.10 Посещение диорамы «Огненная дуга». В основу художественного замысла крупнейшей в Европе диорамы положено танковое сражение под Прохоровкой 12 июля 1943 года, победа в котором, стала переломным рубежом в обороне Курского выступа.

Отправление на обзорную экскурсию по Белгороду.

Сегодня Белгород — город с развитой инфраструктурой, научный, культурный, экономический и духовный центр Центрально-Чернозёмного района и России. Здесь насчитывается 576 улиц, бульваров и проспектов, общей протяжённостью около 460 км. Белгород неоднократно занимал почётное первое место по чистоте и благоустроенности среди городов России с населением от 100 до 500 тыс. человек.

13.00 Обед в кафе.

Продолжение экскурсии по городу. Трансфер на ж/д вокзал. Вещи сдаются в камеру хранения. Окончание экскурсионной программы.

Свободное время в центре города.

Ужин в том же кафе.

18.00 Самостоятельное прибытие на вокзал к поезду 72 отправлением в 21-00.

Стоимость тура

Размещение Салют 3* Континенталь 4*
2-х местный 13000 14000
Доплата за 1-но местный 3000 3800

В стоимость входит:

транспортное обслуживание на автомобиле, сопровождение гида, входные билеты в музеи, экскурсии по программе, питание по программе 3-х разовое, проживание в 2-х – 3-х местных стандартных номерах с удобствами.

Путеводитель по туру:

Основной акцент данного тура сделан на одно из самых важных сражений не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны - битве под Прохоровкой, которую назвали Курской битвой. Продолжая самую великую победу всех времен и народов - Сталинградскую битву (мы думаем, трудно будет поспорить с тем, что битве под Сталинградом никогда не было равных в истории человечества да и уже не будет), Курская битва вкупе с форсированием Днепра завершили коренной перелом в ходе войны и окончательно отдали стратегическое преимущество Красной Армии. Собственно, именно после Курской битвы Рузвельт, уже окончательно уверенный в результатах войны, инициировал встречу в Тегеране, на которой предполагалось разделить Германию на 5 стран.

Мы посетим не только третье Поле ратной славы в России — Прохоровское, но и музей- мемориал «В честь героев Курской битвы», а также диораму «Огненная дуга». Также вас ждет обзорная экскурсия по Белгороду и поездка на пасеку.

Прохоровское поле

В 1995 году Третье ратное поле было официально объявлено заповедником федерального значения. Кроме звонницы здесь работает крупный православный храм, открыт комплекс культурно-исторических памятников. На поле регулярно проходят памятные встречи — в день сражения сюда съезжаются ветераны и их потомки.Администрация историко-культурного центра ведет активную работу среди молодежи — здесь регулярно проходят тематические вечера и выездные экскурсии для детей. В музейных залах комплекса можно увидеть документальные хроники, изучить документы и фотографический материал того тяжелого и героического времени.

Музей Третье ратное поле России

Весной 2010 года на территории заповедника «Прохоровское поле» состоялось торжественное открытие одного из крупнейших в России музеев, посвященных событиям Второй Мировой войны. «Третье ратное поле» — так назвали экспозиционный комплекс общей площадью более 5-ти тысяч кв. м., составляющий единое целое с Петропавловским храмом. Уже на подступах к музею в душу проникает чувство гордости за советских воинов — героев танкового сражения, окончательно переломившего ход войны. На площади перед музеем архитекторами был создан монументальный скульптурный комплекс, в котором был запечатлен подвиг российского солдата. Перед входом установлены каменные стелы с нанесенными на них именами героев сражения. Погружение в эпоху Великой Отечественной войны продолжается в самом музее. Здесь работает пять тематических залов, каждый из которых посвящен отдельному периоду войны. Здесь можно увидеть личные вещи солдат, остатки амуниции со следами осколков или пуль, а также, естественно, оружие — как советского производства, так и трофейное. Самый последний зал музея полностью посвящен каждой из побед, одержанных Красной армией в ходе войны начина с 1941 и заканчивая 1945 годом.

Белгород

Белгород расположен на юго-западе Европейской части нашей страны, в южных окраинах Среднерусской возвышенности. Он является областным центром одноименной области. Белгород возвышается на холмах над реками Северский Донец и Везелки. Расстояние до границы с Украиной составляет всего 40 километров, а до Москвы — 700. В Белгороде проживает 391000 человек.Северское городище на месте современного Белгорода существовало ещё в период Роменской культуры. Поселение находилось на меловой горе, в устье реки Везелицы. Здесь жили северяне, пришедшие в эти места в VIII веке.Официальной датой основания Белгорода является 1596 год. В то время это была пограничная крепость. Город был центром Белгородского воеводства. Белгородская крепость просуществовала не долго — в 1612 году она была разграблена и сожжена польско-литовскими войсками. После изгнания интервентов крепость была восстановлена на левом берегу реки Северского Донца.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры  в Белгород Санатории и пансионаты Белгородской области Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Белгород Подбор пансионата Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram