Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Saturday, 20 April 2024
Туры в Белгород, Старый Оскол, Прохоровское поле
Туры в Белгород
Туризм
Белгород
Ивня
Музей Щепкина
Прохоровское поле
Ракитное
Старый Оскол
Туритстские хиты
Холковский монастырь
Храмы
Мастера Белогорья

Белгород > Мастера Белогорья

Мастера Белогорья

Белгород славится своими достопримечательностями, красивыми современными зданиями, богатой историей. Важнейшая часть культуры Белгорода — народные художественные промыслы и ремесленничество. Сегодня в городе более 180 человек занимаются этим видом искусства.

"В наше прагматичное, не склонное к сентиментальности время трудно быть творческим человеком. Попробуй воспарить над обыденностью, когда вокруг кипит жестокая деловая жизнъ, когда насущная необходимость выжить, удержаться в потоке, устоять, диктует свои правила... И всё же шедра наша земля на таланты! Находятся люди, которые вопреки всему идут своей дорогой, отращивают огромные сказочные крылья и парят, парят над обыденностью!» (Отрывок из статьи «Синяя птица мечты»).

В настоящее время ремесленничество перевивает второе рождение. Поэтому сейчас важно сохранить и передать хотя бы малую толику того, что осталась от прежде процветающего ремесленного промысла.

В Белгороде проживает много талантливых, выдающихся мастеров, которые объединились в общественные организации. Одним из ярких примеров является общественная организация «Мастера Белогорья», которая была создана для передачи опыта мастеров-ремесленников и объединяет свыше 80 мастеров Белгорода и Белгородской области.

Мастера Белогорья принимают активное участие в Фестивалях, Ярмарках, выставках проводимых в Белгороде и Белгородской области и в других городах России, а также самостоятельно устраивают выставки, семинары и клубные занятия, организуют бесплатные секции для детей и взрослых по изготовлению икон, лозоплетению, гончарному, стеклодувному и кузнечному делу, бисероплетению, лоскутному шитью, вышивке, вязанию, валянию, флористике, изготовлению игрушек. Вы сможете познакомиться с творчеством многих из них, оценить красоту их труда и с уверенностью сказать, что Белгород заслуживает звание «мастерового». Ведь настоящие мастера вкладывают в свои изделия не только свой труд и умение, но и душу. Они готовы щедро поделиться своими знаниями и мастерством с окружающими и заинтересованными людьми.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры  в Белгород Санатории и пансионаты Белгородской области Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Белгород Подбор пансионата Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram