Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Tuesday, 19 March 2024
Туры на Северный Кавказ
Туры на Кавказ

Республики
Адыгея
Дагестан
Ингушетия
Кабардино-Балкария
Краснодарский край
Северная Осетия
Чечня
Курорты
Анапа
Геленджик
Домбай
Ессентуки
Железноводск
Кисловодск
Красная Поляна
Приэльбрусье
Пятигорск
Сочи
Туапсе
Столицы
Грозный
Нальчик
Озёра

Кабардино-Балкария > Озёра

Озера Кабардино-Балкарии

Озёра Кабардино-Балкарии -  Шадхурей Шадхурей

Карстовые озера, образовавшиеся в доисторические времена. Одно из самых интересных мест в республике Кабардино-Балкария. Находится оно в Зольском районе. Интересное название переводится, как "круглый омут". Раньше озёр было три. Но со временем одно обмелело и высохло. Карстовые воронки, в которых образовались озёра, имеют глубину более 200 метров.

Сылтранкёль

Особого внимания заслуживают горные озёра, такие, как Сылтранкёль, название которого переводится как «прекрасное». Лишь взглянув на фото, вы поймёте, почему это место так нравится туристам. Расположено оно в Кабардино-Балкарии, на высоте 3 километров над уровнем моря. Из прекрасного озера вытекает река Сылтран-су, впадающая в Баксан.

Тамбукан

Живописное место, расположенное в Северном Приэльбрусье. Отсюда рукой подать до города Пятигорска. Но это далеко не главное достоинство озера. Его лечебные свойства, по мнению медиков, во много раз превосходят всё, что вы можете получить при лечении на Мёртвом море. Здесь издавна занимаются грязелечением. Во времена войны сюда привозили солдат и лечебная грязь спасала их от заражений и тяжёлых ран. Не менее полезны местные грязи для прекрасных дам. Косметология давно открыла полезность её для кожи. Место это настолько известное, что сюда на лечение приезжали Чехов, Грибоедов и Толстой.

Гедмишх

Гедмишх - прекрасный водопад, название которого переводится как «царская корона». Одно из наиболее живописных мест региона, ежегодно привлекающее десятки тысяч туристов. На балкарском его называют Жетмиш-су.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры на Северный Кавказ Туры в Адыгею Поиск дешевых авиабилетов
Туры на Кавказ Туры в Адыгею Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram