На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 28 March 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
2 дня в Таллине

Туры в Прибалтику > 2 дня в Таллине

2 дня в Таллине

Автобусная и пешеходная экскурсии + Музей архитектуры и быта Рокк-аль-маре*

каждые суббота-воскресенье

Праздничные даты:

29.04, 06.05; 10.06; 04.11

Приглашаем в рамках тура выходного дня познакомиться со старым городом и всеми основными достопримечательностями эстонской столицы, а также увидеть, как жили в древности и в досоветские времена эстонцы, посетив музей деревянного зодчества под открытым небом.

Программа тура

1 день

Встреча туристов на вокзале у головного вагона поезда.Трансфер в гостиницу. Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы.

Автобусная обзорная экскурсия по Таллину

  • Таллин — столица Эстонии и одновременно самый крупный и завораживающий город республики. Он наполнено и неспешно дышит историей Средневековья. Основная часть сооружений, так называемого Старого города, является памятниками архитектуры. Здесь привлекает все: от старинных улочек в европейском стиле до сувенирных лавок и заведений, которые не утратили своей аутентичности. Особое внимание стоит уделить Городской стене, с нее обычно и начинаются экскурсии по Таллину. Это главная достопримечательность Таллина, которая в Средние века служила оборонным сооружением города.Строительство крепостных стен началось во второй половине XIII столетия и продолжалось до начала XVI века. Мало по малу количество башен и их высота возрастала. На данный момент сохранились 26 башен из 40, что по европейским меркам редкость, ведь часто исторические сооружения полностью разрушают по причине ненадобности. Посетить же можно только 18 башен, все они открыты для туристов и жителей города.

Сначала мы отправимся восхищаться Таллинским заливом, курортным районом Пирита, олимпийским центром и развалинами таинственного монастыря Св.Бригитты. Обязательно остановимся у памятника «Русалка», сфотографируемся на фоне знаменитого Певческого поля и прогуляемся по императорскому парку Кадриорг. Сделаем круг почета вокруг Старого города, осмотрев площадь Свободы и таллинские театры: Оперы и Балета, Национальный Драматический и Русский Драматический.

Пешеходная обзорная экскурсия по Старому городу: Во время этой увлекательной экскурсии Вы сможете ощутить настоящее перемещение во времени: Вы пройдетесь по узким улочкам средневекового Таллина, услышите множество легенд и преданий. Вас ждет живой рассказ об устройстве жизни богатого морского города-крепости, его праздниках и бедах, его известных жителях и мифических героях.
Свободное время в центре города

2 день

Завтрак в ресторане гостиницы.Вещи сдаются в камеру хранения жд вокзала. Свободный день

Или (доплата 20 евро, указывается при бронировании)

Выезд на автобусе в «Музей архитектуры и быта Эстонии Рокк-аль-маре. Вы насладитесь красотой деревенского пейзажа и вдохнете свежий морской воздух, услышите красивые эстонские сказки и узнаете эстонские обычаи и традиции. Как и полагается, в настоящей деревне есть церковь, корчма, школа, мельницы, пожарное депо, сараи для сетей на берегу моря и много других интересных построек.

в летний период с 01.06 - 01.09 при хорошей погоде в музее проходит «фольклорный час музыки и танцев», где можно не только послушать эстонскую музыку и посмотреть традиционные эстонские танцы, но даже принять в них участие (входит в стоимость тура).
Свободное время в центре Таллинна. Самостоятельное отправление с жд вокзала на поезде №34 (или на доп. поезде)

Стоимость тура (в евро, оплата в рублях по внутреннему курсу):

Размещение Hotel 3* Hotel 4*
2-х местный

95/120*

120/140*
1-но местный

140/170*

160/190*
Дополнительное место

90/110*

110/130*

В стоимость включено:

  • проживание (1 ночь) с завтраком, трансфер жд вокзал-гостиница, автобусная и пешеходная экскурсии по Таллинну. Для цены (*) в стоимость входит экскурсия и входные билеты в музей Рокка-аль-Маре (обязательно указывать в заявке: необходим один или два экскурсионных дня

Дополнительно оплачиваются:

  • виза - 50 EUR для взрослых и детей старше 6 лет
  • медицинская страховка — 1 EUR в день, считая дни отправления и прибытия (для лиц в возрасте 65-69 лет - 2 EUR, в возрасте 70-74 года - 3 EUR),
  • жд билеты
  • встреча в аэропорту
  • доп. экскурсии , входные билеты

Похожие туры: Туры в Таллин | Туры в Эстонию | Туры на ноябрьские праздники

 

м 17

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512