На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Жемчужины Латвии

Туры в Прибалтику > Жемчужины Латвии

Жемчужины Латвии

Рига - Рундальский дворец - Елгава - Центр отдыха LIDO - Сигулда - Юрмала

4 дня / 3 ночи

Даты тура:

03.11, 17.11, 08.12; 13.04

Приглашаем в рамках 4-х дневного тура посетить основные достопримечательности Латвии: 800-летнюю Ригу, столицу Ливонии и вольный город во времена Речи Посполитой, город, внесенный под охрану Юнеско и являющимся одной из 20 культурных столиц Европы; древние курляндские замки в Бауске, Елгаве и Сигулде (последний считается самым красивым латышским городом и одним из пяти в Прибалтике), наконец, прибалтийскую жемчужину Латвии, город фестивалей - Юрмалу.

Программа тура

1 день

Прибытие в Ригу

Встреча на ж/д вокзале. Трансфер в гостиницу, размещение по мере освобождения номеров.

  • Рига — центр экономики и культуры Латвии. Старый город вошёл во Всемирный Список Культурного Наследия ЮНЕСКО. Основная часть известных достопримечательностей Риги сконцентрирована именно здесь. Старая часть Риги располагается на правом берегу Даугавы. Эта часть Риги характерна различными архитектурными стилями. Здесь и следы Ганзейского торгового союза и социалистические застройки. У Риги очень самобытный образ — сказалось влияние культур разных народов, её населявших.

Обзорная экскурсия «Рига - город вдохновения»: Пешеходная экскурсия по Старому городу - Ратушная площадь, Дом Черноголовых, Двор Конвента, крепостные стены и башни, церковь Св.Петра и Домский Собор. Центр города - Памятник Свободы, Бульварное кольцо и парки. Великолепный архитектурный ансамбль в стиле «арт-модерна»(«югендстиля») на улице Альберта. По желанию посещение Музея Югендстиля.

Свободное время. У вас будет возможность погулять по узким улочкам Старого города, посидеть в уютных Рижских кафе и отведать знаменитый рижский бальзам с кофе и шоколадом.
Ночь в гостинице.

2 день

Завтрак.
Экскурсия «Дворцы и замки Земгале». Руины замка рыцарей Ливонского ордена и замок Курляндских герцогов 16 века в г. Бауске. Посещение Рундальского дворца. Дворец, находящийся в 80 км от Риги являет собой прекрасный образец архитектуры барокко XVIII века в Латвии, творение великого зодчего Ф.Б. Растрелли. Небольшое знакомство с городом Елгава – бывшей столицей Курляндского герцогства, где Вы также познакомитесь с творениями Растрелли: дворцом Э.И.Бирона – герцога Курляндского и фаворита русской императрицы Анны Иоанновны и православной церковью Св.Симеона и Анны. Возвращение в Ригу во второй половине дня.

Предлагаем посетить центр отдыха «LIDO». Здесь, в излюбленном месте отдыха на берегу Даугавы, можно насладиться отменной латышской кухней и пивом, приготовленным местными пивоварами, и прекрасно отдохнуть на подворье центра.
Свободное время.
Вечером Вы можете посетить концерт органной музыки в Домском соборе.
Ночь в гостинице.

3 день

Завтрак.
Экскурсия в один из красивейших городов Латвии — в Сигулду

  • Сигулду называют самым красивым городом Латвии и латвийской Швейцарии. Этот город хорош в любое время года, но особенно осенью, когда яркими красками полыхают деревья. В Сигулде обязательно нужно сходить в музеи, расположенные в замках. Заодно вы увидите, какие мощные стены были у этих удивительных построек. Сразу становится понятно, почему пробиться сквозь такие стены с оружием 18-го века (а тем более, ранних веков) были почти нереально. Начните с Турайдского замка. Построен он в 1212 году и простоял аж до XVIII века. Сегодня вы увидите, как идут реставрационные работы. Потом пещера Гутманя, Чертова пещера и руины замка Сигулды. Если вы попадете на фестиваль оперной музыки, который здесь проводится ежегодно, то услышите голоса певцов на природе — акустика здесь потрясающая.А в пещере Гутманя обязательно напейтесь из источника — вода здесь целебная, вкус своеобразный. Пропустить источник нельзя, это тоже достопримечательность Сигулды. Здесь красиво в любое время года, и все-таки стоит повториться, что только осенью горы расцветают всеми красками — от желтого до ярко-красного. В это время сюда съезжаются художники, чтобы запечатлеть на своих полотнах красоту пейзажей Сигулды. А зимой этот городок становится центром спортсменов. Любители саночного и лыжного спорта могут взять напрокат спортивное оборудование и кататься по специально проложенным горным трассам. Сигулда — всемирно известный горнолыжный курорт, и, кстати, по европейским меркам недорогой.

Вы увидите старый и новый замок в Сигулде, осмотрите самую большую в Латвии - пещеру Гутманя, услышите легенду о Турайдской Розе, посетите Турайдское поместье и средневековый Турайдский замок, насладитесь великолепной панорамой древнего русла реки Гауи со смотровой площадки сторожевой башни замка. После экскурсии предлагаем утолить голод и попробовать латышскую национальную кухню в живописной, овеянной легендами корчме «Ведьмина кухня».

Возвращение в Ригу. Свободное время.
Ночь в гостинице.

4 день

Завтрак. Освобождение номеров.
Экскурсия в Юрмалу

  • Самый первый курорт, открытый в Юрмале еще в XVIII веке, посещали довольно известные и весомые в те времена люди.Главной особенностью здесь является белый кварцевый песок, находящийся по всей протяженности пляжей, а это ни много ни мало почти 33 км. Только в Юрмале лечит все, что только можно. Это и потрясающий ионизированный воздух, и различные минеральные воды, которые используются в питье и купании, и лечебные грязи. Мягкий умеренный климат позволяет отдыхать и проходить лечение здесь даже маленьким детям.Также Юрмала обладает красивейшим приморским ландшафтом море с песчаным побережьем в обрамлении сосновых лесов, озера, расположенные неподалеку, и уютные дюны. Прогуливаясь по улочкам Юрмалы можно насладиться великолепной архитектурой XIX века, местными достопримечательностями и прекрасными пейзажами. Положительные эмоции дарит посещение аквапарка Ливу и различных концертов, проходящих в концертном зале Дзинтари. Решив провести свой отдых в Юрмале вы не пожалеете об этом ни на миг.

Район от Лиелупе до Дубулты с самобытной деревянной застройкой. Уникальная дачная архитектура. Концертный зал в Дзинтари, где проходят популярные фестивали и конкурсы.

В конце экскурсии у Вас будет возможность совершить курортный «променад» по центральной пешеходной улице города – улице Йомас, где Вы сможете согреться в одном из кафе чашкой кофе с рюмочкой рижского бальзама, купить сувениры и подарки. Вы можете также посетить Юрмальский городской музей. В коллекции музея много экспонатов, рассказывающих о жизни на курорте с конца 19 века до наших дней.
Возвращение в Ригу во второй половине дня на ж/д вокзал.
Отъезд.

Стоимость тура (в евро, оплата в рублях по внутреннему курсу):

Размещение Kolonna Riga Hotel Riga 3*
Garden Palace 4*
2-х местный 310 385
3-х местный (взр/ реб) 310 / 290 385 / 370
1-но местный

385

запрос

В стоимость включено:

  • Трансфер (ж/д вокзал – отель - ж/д вокзал)
  • 3 ночи в гостинице по выбору в центре старого города
  • 3 завтрака
  • Транспортное обслуживание по программе
  • Услуги гида - экскурсовода по программе

Дополнительно оплачиваются:

  • виза - 50 EUR для взрослых и детей старше 6 лет
  • медицинская страховка — 1 EUR в день, считая дни отправления и прибытия (для лиц в возрасте 65-69 лет - 2 EUR, в возрасте 70-74 года - 3 EUR),
  • жд билеты
  • встреча в аэропорту
  • доп. экскурсии, входные билеты

Похожие туры: Туры в Латвию | Туры в Ригу | Туры на ноябрьские праздники

 

м 17

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512