На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
От Вильнюса до Юрмалы

Туры в Прибалтику > От Вильнюса до Юрмалы

От Вильнюса до Юрмалы

Вильнюс - Вильнюсские подземелья - Тракай - Рига - Юрмала

каждые суббота-вторник

Праздничные даты:

29.04, 06.05; 10.06; 04.11

Приглашаем в рамках 4-х дневного тура посетить основные достопримечательности литовской столицы Вильнюса - бывшего Вильно, первого университетского города Великого Литовского княжества и самый красивый замок Прибалтики - Тракайский, латышкую прибалтийскую жемчужину, столицу конкурсов и фестивалей Юрмалу, а также самый красивый прибалтийский город, внесенный под охрану ЮНЕСКО - Ригу.

Программа тура

1 день

Прибытие, встреча на жд вокзале. Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы

Пешеходная экскурсия по Вильнюсу

  • 600 летний Вильнюс может похвастаться большим количеством достопримечательностей, характерных для западно-европейского города. Не случайно большинство советских фильмов со сценами "за границей" снимали именно на этих средневековых улочках. Из наиболее интересных туристических хитов рекомендуем посетить готический костел Святой Анны и башню Гедимина – удивительный восьмиугольный символ столицы Литвы, пройтись по Замковой улице и выйте к Ратушной площади, поднятьс на Замковую гору и выпить чашку кофе на Кафедральной площади, сфотографироваться на фоне ворота «Острая брама» и посмотреть в волны реки на самом старом мосту города - Зеленом.

Основная характерная особенность города – своеобразное смешение культур. Построенные в разных архитектурных стилях костелы – Св. Анны, Св. Казимира, Кафедральный собор и церкви Св. Николая и Св. Духа – предмет гордости города. Весьма причудливые улицы и дворики, Еврейский квартал и университет, остатки Вильнюсских средневековых замков. У вас будет возможность погулять по городу, расположенному на берегу реки Нерис.
Свободное время.

Cвободное время.

Экскурсия по Вильнюсским подземельям. Говорят, что большая часть старого города находится под землей. Время и рост города скрыли старые готические здания. Во время экскурсии Вы увидите, где находятся части подземного Вильнюса, где прячется множество тайн: катакомбы, секретные тоннели, подвалы церквей и жилых домов. Во время этой экскурсии Вы посетите несколько таинственных мест, где узнаете тайны города и откроете для себя много интересного.
Свободное время в центре Вильнюса.
Ночь в гостинице в Вильнюсе.

2 день

Завтрак. Освобождение номеров. Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы.
Экскурсия в город Тракай - древнюю столицу княжества Литовского. Город расположен среди озер, над водами крупнейшего озера Гальве величественно возвышаются готические башни замка, окруженного крепостной стеной, некогда главной резиденцией великого князя Витаутаса. Сейчас это - единственный островной замок в Центральной Европе, где действует исторический музей и находится экспозиция произведений прикладного искусства. Посещение замка.
Возвращение в центр Вильнюса. Трансфер на автовокзал. Отправление в Ригу на комфортабельном автобусе (интернет, музыка/фильмы по выбору, кофе/чай). Время в пути: 4 часа.
Прибытие в Ригу. Трансфер в гостиницу.

3 день

Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров. Трансфер на жд вокзал, вещи сдаются в камеру хранения.

  • Рига — центр экономики и культуры Латвии. Старый город вошёл во Всемирный Список Культурного Наследия ЮНЕСКО. Основная часть известных достопримечательностей Риги сконцентрирована именно здесь. Старая часть Риги располагается на правом берегу Даугавы. Эта часть Риги характерна различными архитектурными стилями. Здесь и следы Ганзейского торгового союза и социалистические застройки. У Риги очень самобытный образ — сказалось влияние культур разных народов, её населявших.

Обзорная экскурсия «Рига - город вдохновения»: Пешеходная экскурсия по Старому городу - Ратушная площадь, Дом Черноголовых, Двор Конвента, крепостные стены и башни, церковь Св.Петра и Домский Собор. Центр города - Памятник Свободы, Бульварное кольцо и парки. Великолепный архитектурный ансамбль в стиле «арт-модерна»(«югендстиля») на улице Альберта.

Свободное время в центре города

4 день

Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
Трансфер на жд вокзал, вещи сдаются в камеру хранения.

Экскурсия по великолепной Юрмале

  • Самый первый курорт, открытый в Юрмале еще в XVIII веке, посещали довольно известные и весомые в те времена люди.Главной особенностью здесь является белый кварцевый песок, находящийся по всей протяженности пляжей, а это ни много ни мало почти 33 км. Только в Юрмале лечит все, что только можно. Это и потрясающий ионизированный воздух, и различные минеральные воды, которые используются в питье и купании, и лечебные грязи. Мягкий умеренный климат позволяет отдыхать и проходить лечение здесь даже маленьким детям.Также Юрмала обладает красивейшим приморским ландшафтом море с песчаным побережьем в обрамлении сосновых лесов, озера, расположенные неподалеку, и уютные дюны. Прогуливаясь по улочкам Юрмалы можно насладиться великолепной архитектурой XIX века, местными достопримечательностями и прекрасными пейзажами. Положительные эмоции дарит посещение аквапарка Ливу и различных концертов, проходящих в концертном зале Дзинтари. Решив провести свой отдых в Юрмале вы не пожалеете об этом ни на миг.

Прогулка по главной пешеходной улице Йомас, источник Кемери, мостик капризов, башня влюбленных, концертный зал Дзинтари, широко известный по многочисленным музыкальным конкурсам.

16.45 Отправление в Москву с жд вокзала на поезде №2 (или доп. поезде)

Стоимость тура (в евро, оплата в рублях по внутреннему курсу):

Размещение Hotel 3* Hotel 4*
2-х местный

325

365
1-но местный 425 515
Дополнительное место 300 330

В стоимость включено:

  • проживание (1 ночь в Вильнюсе, 2 ночи в Риге) с завтраком, трансфер жд вокзал – отель – автовокзал в Вильнюсе и автовокзал – отель – жд вокзал в Риге, пешеходная и тематическая экскурсии по Вильнюсу, экскурсия и входные билеты в Тракайский замок, пешеходная экскурсия по Риге, экскурсионная поездка в Юрмалу, автобусные билеты Вильнюс-Рига.

Дополнительно оплачиваются:

  • виза - 50 EUR для взрослых и детей старше 6 лет
  • медицинская страховка — 1 EUR в день, считая дни отправления и прибытия (для лиц в возрасте 65-69 лет - 2 EUR, в возрасте 70-74 года - 3 EUR),
  • жд билеты
  • встреча в аэропорту
  • доп. экскурсии , входные билеты

Похожие туры: Туры в Латвию | Туры в Ригу | Туры в Литву | Туры в Вильнюс

 

м 17

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512