На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Tuesday, 23 April 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Рокка аль Маре

Достопримечательности Таллина > Музей Рокка аль Маре

Рокка аль Маре

Недалеко от Таллина расположился уникальный музей Рокка аль Маре, посвященный истории эстонского народа. Особенность этого музея заключается в том, что по факту он является небольшой деревушкой, стилизованной под поселения 17-20-х веков. Здесь, на 80 гектарах площади, компактно разместилось более семидесяти хуторских домиков, в некоторых из которых живут люди.

Машина времени

Рокка аль Маре – это не просто этнографический музей; это настоящий кусочек прошлого, в котором жизнь продолжается в ритме давно минувших веков. Здесь люди разводят животных, возделывают почву, ходят на молебен в деревенскую церковь — одним словом живут повседневной жизнью крестьян.

И все это чудо происходит на глазах любопытных туристов, в больших количествах приезжающих сюда на экскурсии. Больше всего народа здесь бывает в теплое время года. И это не удивительно — ведь летом, в разгар сезона, здесь регулярно проходят костюмированные шоу, организуются этнофестивали и ярмарки.

Зимой здесь тоже не скучно, пусть и не так многолюдно. Для тех туристов, которые не хотят передвигаться на своих двоих, предусмотрена аренда велосипедов или санок. Также по музею курсирует гужевая повозка.

Досуг и достопримечательности

Гуляя по парку, можно увидеть старинные жилые дома, зайти в них и увидеть, как жили эстонцы до советской власти. Также открыты для посещения мельница, рыбацкие домики на морском берегу, школа, пасека и церковь. Окружает музей густой лес.

Возможен отдых и в одном из кафе, также стилизованном под «общепит» прошлого. В уютной таверне или правильней сказать – харчевне можно насладиться традиционной деревенской кухней, отведать медовухи и эстонского пива. В среднем, на посещение всех архитектурных красот музея уходит от одного до трех часов, но некоторые туристы задерживаются здесь на полдня.

Интересны и окрестности музея. Рядом с ним построен современный элитный поселок, земля и недвижимость в котором доступны далеко не каждому эстонцу. В жаркое время года можно искупаться в Балтийском море, а при желании сразу после музея отправиться в парк Кардиорг – еще одно творение Петра Первого.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512