На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 28 March 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Литовский пост

Литовская кухня > Литовский пост

Литовский пост

Призывая на помощь полезные свойства пряных растений, литовцы весной помогали истощенному телу прийти в себя, летом успокаивали перед сном, осенью улучшали пищеварение сытными мясными блюдами, зимой укрепляли иммунитет, повышали настроение.

Не новость для литовцев и пропагандируемые сегодня диетологами разгрузочные дни. Между тем, когда наука только недавно открыла и признала пользу для здоровья временного отказа от определенного вида продуктов, литовцы рады тому, что соблюдают такую традицию уже в течение нескольких столетии. Почти месяц перед Рождеством и семь недели перед Пасхой литовцы традиционно постились - т.е. отказывались от мяса, яиц, молочных продуктов, изделий из них и с ними. Во время поста литовцы не голодали, а хитроумно питались особой, здоровой пищей. Например, во время зимнего поста, перед Сочельником, блюда приправляли семенами или маслом конопли, льна, мака.

Подходит ли Вам лично диета по-литовски предлагаем выяснить, попробовав три особенно здоровые из традиционных литовских блюд: холодный борщ, квашеную капусту и клюквенный кисель.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512