На главную страницу сайта
 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 20 April 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Цесвайнский замок

Латвия > Замки Латвии > Цесвайнский замок

Цесвайнский замок

Латвийский город Цесвайне пользуется большой популярностью у путешественников благодаря уникальным ландшафтно-архитектурным памятникам, в числе которых знаменитый замок конца 19-го столетия, построенный по заказу Адольф фон Вульфа.

Ансамбль Цесвайнского замка

Замок по праву считается одним красивейших замков Латвии. Он построен из обработанных полевых валунов в стиле старинных европейских замков. Вокруг замка разбит живописный парк, и простираются обширные охотничьи угодья, принадлежащие некогда барону и его семье.

Примечательным элементом конструкции является флюгер, украшающий левое крыло замка. Флюгер выполнен в виде химеры с головой волка, телом льва и лисьим хвостом. Предания гласят, что барон Вульф хотел таким образом показать свою власть (лев), хитрость (лис) и безжалостность по отношению к врагам (волк).

На прилегающей к замку территории можно увидеть архитектурные элементы поместья: пивоварню, мельницу, зернохранилище и т.д. Можно увидеть здесь и более древние здания: церковь, конюшню, теплицы и три клети. Не сохранились или были перенесены в другое место: школа, аптека, почта, трактир и дом волостного головы.

Особой популярностью у туристов пользуется приусадебный парк. На его территории протекает небольшая река Сула. Разбито несколько живописных прудов с удобными беседками и даже чайным домиком на берегу. На территории парка расположена могила, в которой покоится барон фон Вульф.

Туризм и экскурсии

Практически все помещения замка доступны для посещения. В сопровождении гида можно даже подняться на смотровую башню, расположенную на высоте в 30 метров. С верхних этажей замка просматривается более двух десятков окружающей замок территории.

Занимательны и прогулки по парку. Кроме живописных пейзажей и удачных фонов для фотографирования, здесь существует ряд других интересностей. В разгар туристического сезона в парке замка регулярно устраиваются концерты, организовываются ярмарки и реконструкции. Рядом с замком расположен конный клуб, где каждый может покататься на лошади. Еще рекомендуем посетить в Цесвайне винодельню "Dzidris", где можно продегустировать вкуснейшее вино и сидр.

Туры с посещением Цесвайнского замка:

Поиск свободных отелей в Цесвайне
 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты

(495) 363 3512