Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Шейх Мохаммед бин Рашид

Дубай > Шейх Мохаммед бин Рашид

Шейх Мохаммед бин Рашид

Центр культурного взаимопонимания Шейха Мохаммеда был создан под патронажем Его Высочества Шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума в 1998 г. Действующий под лозунгом «Открытые двери, открытые сердца», центр является некоммерческой организацией, которая стремится устранить барьеры между людьми различных национальностей и дать им больше знаний о культуре, обычаях и религии ОАЭ. Расположенный в традиционном доме с ветряной башней в центре Бастакийи, центр регулярно организует различные мероприятия с целью улучшения культурного взаимопонимания и коммуникации между местными жителями и иностранцами на территории ОАЭ. Особенно популярны культурные завтраки и обеды, во время которых гости могут в спокойной и дружелюбной обстановке попробовать блюда местной кухни, в то время как знающий местный житель расскажет о национальных обычаях и традициях.

Центр культурного взаимопонимания также организует экскурсии с гидом в мечеть Джумейра и пешие прогулки по историческому району Бастакийя и Дубайской бухты. Эти туры включают посещение мечети в Бастакийе, сессию «Вопрос-ответ» и угощение свежесваренным арабским чаем, кофе и финиками. Туры в районе Бухты включают катание на лодке абре, которая перевезет вас в район Дейра для посещения Золотого рынка и Рынка специй. Кроме того, центр проводит уроки разговорного арабского языка (как в будни, так и в выходные дни).

Мечеть Джумейра является центральным пунктом программы «Открытые двери, открытые сердца». До недавнего времени эта мечеть была единственной открытой для посещения немусульман. Туры в мечеть организуются по воскресеньям, вторникам, четвергам и субботам в 10 часов утра. Гости должны быть одеты скромно; в мечети также можно взять во временное пользование традиционную одежду.

 
Чат с менеджером