Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Отдых в Дубае

Дубай > Отдых в Дубае

Отдых в Дубае

Совершите полет на вертолете или на парашюте, окунитесь в глубины океана с маской и трубкой. Вырвитесь из повседневной суеты и испытайте безмятежность спокойного времяпрепровождения: поплавайте под парусом, покатайтесь на верблюде или займитесь оздоровительными видами спорта, например, йогой или катанием на велосипеде. При таком изобилии видов активного отдыха гостей Дубая может ожидать сложность выбора, но не скука. Гарсия, Виджей Сингх и Пит Дай, эти чемпионские сооружения являются лучшими в своем роде. Гольф-клуб «Эмирейтс», гольф и яхт-клуб «Дубай-Крик», «Арабиан ранчос», «Джумейра гольф истейтс», «Эдресс Монтгомери», Клуб Эрни Элса и гольф-клуб «Аль-Бадиа» предлагают интересную игру как любителям, так и профессиональным гольфистам. Большинство гольф-клубов предлагают обучающие сессии.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА И СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

Международный стрелковый клуб «Джебель Али», расположенный приблизительно в 35 минутах езды от центра города, делает этот захватывающий вид спорта, включающий как развлекательную, так и соревновательную стрельбу, легко доступным для всех. Предлагаются крытые и открытые стрельбища, соответствующие строгим международными нормами безопасности. Открытые освещаемые стенды для стрельбы по тарелочкам подходят для семи дисциплин, включая олимпийские виды стрельбы на круглом и траншейном стендах. В клубе также имеется крытый тир для пулевой стрельбы и стрельбы из лука. Кроме того, гости могут побаловать себя мексиканской кухней в ресторане Shooters с видом на стрельбища. Тел. 04 883 6555 e-mail: jasc@jaihotels.com

ТЕННИС

Теннис является популярным видом спорта, а постоянный комфортный климат, особенно в прохладные зимние месяцы, помог ему закрепить позиции на дубайской спортивной арене. Мировые звезды тенниса приезжают сюда для участия в Дубайских теннисных чемпионатах - знаменитых турнирах, организованных Дубай Дьюти-фри,

Возможности для АКТИВНОГО ОТДЫХА

Некоторые дни слишком солнечные для активного отдыха на открытом воздухе. Однако любителям спорта не следует беспокоиться - они смогут получить свою дозу адреналина в великолепных закрытых помещениях. Вот некоторые из них:

БОУЛИНГ

Поиграйте в кегельный боулинг в современном Дубайском международном боулинг-центре. 36 дорожек фирмы «Брансвик», соответствующих международным стандартам, привлекают любителей боулинга со всех эмиратов и стран Персидского залива.

Новый центр боулинга и бильярда «Свитч», расположенный в «Ибн Баттута молле», в центре "Сандер Боул" в парке "Аль-Наср Лейжелэнд", в "Волшебной планете" в «Молле Эмиратов», также предлагает прекрасные условия для игры. В «Волшебной планете» есть не только I О-кегельный боулинг, но также аттракционы и бильярд.

КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ

Научитесь кататься, поиграйте в хоккей или просто пообщайтесь с друзьями на ледовых катках: Dubai Ice Rink в «Дубай молле», «Аль-Наср Лейжелэнд» или в «Хайятт Редженси Галери». Все три катка предлагают коньки на прокат, есть опыт! 1ые инструкторы,

СКАЛОЛАЗАНИЕ

Преодолейте вертикальные границы, не покидая комфортные городские условия. Поднимитесь на «Стену» - скалодром в Клубе DIHA на шоссе Шейха Заида Скалодром в клубе "Фараон" в «Вафи» предлагает подъемы различной степени сложности, как для опытных скалолазов, так и для новичков. В комплексе «Волшебная планете» в «Мирдиф Сити-центр» имеется турник для лазанья и подвесной канатный аттракцион.

КАТАНИЕ НА ЛЫЖАХ В КРЫТОМ КОМПЛЕКСЕ

Расположенный в «Молле Эмиратов» комплекс «Ски-Дубай» является единственным в регионе крытым горнолыжным курортом. Лыжники и сноубордисты могут испытать свое мастерство на пяти трассах различной сложности. Самая длинная трасса - 400 м с перепадом более 60 метров. Снежный парк площадью 3000кв.м также предлагает сноубордистам возможность поупражняться в своих трюках.

ЗАТЯЖНЫЕ ПРЫЖКИ В КРЫТОМ ПОМЕЩЕНИИ

Инновационная аэродинамическая труба дает возможность испытать трепет свободного полета в закрытом помещении на аттракционе iFLY в «Мирдиф Сити-центр».

ВЕРБЛЮЖЬИ БЕГА

Находящиеся под патронажем высших слоев общества, верблюжьи бега являются традиционным видом спорта, объединяющим все эмираты, В ОАЭ имеется 15 треков, расположенных по всей стране. Сезон бегов - зима; в период соревнований вокруг беговых дорожек создается праздничная атмосфера. Самые популярные бега проходят на треке в Над Аль Шеба.

ВЕРХОВАЯ ЕЗДА

Верховая езда — часть культуры и важная национальная традиция, которую сейчас поддерживают несколько конных клубов, в т.ч. Эмиратский центр верховой езды, Клуб верховой езды «Джебель-Али», Клуб верховой езды «Мушриф» и клуб «Джумана», конюшня верховых лошадей в «Джебель Али Гольф Резорт энд Спа».

Эмиратский центр верховой езды, одобренный Британским обществом любителей конного спорта, - наиболее значимый центр верховой езды и тренировок с квалифицированным персоналом,

АВТОГОНКИ И КАРТИНГ

Одна из самых сложных в мире трасса длиной 5,39 км на Дубайском автодроме комбинирует высокоскоростные прямые отрезки и техничные повороты. Автодром, часть Мотор-сити в Дубайленде, является также одним из самых современных в мире. Трасса