Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Круизный порт в Дубае

Дубай > Круизный порт в Дубае

Круизный порт в Дубае

Круизная индустрия вносит серьезный вклад в туристический сектор Дубая. Объем поступлений от круизного туризма в Дубае за период с 20I0 по 20I5 года оценивается в 3,5 млрд. дирхам. В период между 2009 и 2010 годами в Дубайском круизном терминале отмечен 30-процентный рост числа туристов: от 100 лайнеров с 260 000 пассажиров до 120 лайнеров с более чем 390 000 пассажиров. В 201 I г. тенденция роста сохранилась: I35 кораблей с 475 000 пассажиров.

К 2015 г. в эмирате ожидается 58-процентный рост круизного туризма. В 2010г. новый Дубайский терминал в порту Рашид заменил терминал, существовавший с 2001 г. Построенный для обслуживания возрастающего числа круизных туристов и лайнеров, он является единственным в мире терминалом, управляемым государственным учреждением, а именно Департаментом туризма и коммерческого маркетинга. Это позволяет уделить каждому посетителю особое внимание и улучшить качество сервиса, предложив услуги сертифицированных гидов и быструю систему прохождения паспортного контроля. Новый терминал площадью 3 450 кв.м спроектирован так, что может принять до 4 кораблей одновременно. Терминал имеет туристическую инфраструктуру, в т.ч. пункт обмена валют, банкомат, почту, магазин «дьюти-фри», бизнес-центр с бесплатным доступом в Интернет, VIP зал, комнаты отдыха с условиями для людей с ограниченными физическими возможностями. Эта современная инфраструктура привлекает ведущих круизных операторов Princess Cruises, Van Gogh Cruise Line, Regent Seven Seas Cruises, Silversea Cruises, The Yachts of Seabourn и многих других, которые выбирают Дубайский круизный терминал своим региональным портом захода. Дубай также является портом регистрации для двух ведущих европейских круизных компаний: Costa Crociere&Aida Cruises (с 2006 г.) и Royal Caribbean International (с 2010 r.).

TUI Cruises - новая компания в корабельном расписании, которая начнет свои операции в сезоне 2012/201 3. Департамент туризма и коммерческого маркетинга владеет и управляет Дубайским круизным терминалом, расположенным в центре порта Рашид. Это единственный в регионе круизный терминал, сертифицированный по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 10002:2004, и обладатель престижного сертификата LEED "Silver» от Американского совета «зеленых зданий». В октябре 201 I г. компания DP World объявила о планах расширить круизный терминал в порту Рашид с целью усиления его лидирующих позиций в качестве крупнейшего круизного хаба на Ближнем Востоке. Согласно планам DP World, порт Рашид должен принимать семь круизных судов одновременно. Прибытие пяти океанских лайнеров в Дубайский круизный терминал в апреле 2012г. укрепило позиции Дубая как ведущего в регионе направления круизного туризма.

Пять кораблей Costa Victoria, Queen Mary 2, Silver Whisper; Pacific Princess и Costa Favolosa - одновременно пришвартовались в порту Рашид, доставив в Дубай более 7200 пассажиров. В начале года Дубайский круизный терминал в пятый раз был признан Ведущим международным круизным портом на престижной премии World Travel Awards, одержав победу среди 17 региональных претендентов на награду.

 
Чат с менеджером