Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Арабская культура

Дубай > Арабская культура

Арабская культура

Для арабской культуры характерна эклектика - прогресс современного динамично растущего города берет свои истоки в традиции. От старинных рынков и этнографических достопримечательностей до авангардных художественных галерей и уникальных архитектурных проектов - все обещает гостям богатство впечатлений.

Уникальными объектами современного Дубая являются величественные небоскрёбы и мерцающие в лучах солнца пристани для яхт, однако источником жизненной силы города остаются его исторические кварталы и старинные рынки. Современный оживлённый мегаполис неустанно стремится к сохранению уникальной атмосферы древней Аравии.

Являясь отражением истории и культуры, дубайские фасады из стекла и бетона сохраняют черты учения ислама. Исламское искусство, культура и традиции процветают, являясь неотъемлемой частью жизни в эмирате.

В Дубае ислам - это больше, чем религия; это образ жизни. Он определяет нормы поведения для его последователей посредством Корана, содержащего священные слова Господа Всемогущего, где изложен полный свод правил относительно всех аспектов каждодневной жизни человека. Исламская вера основывается на пяти принципах, известных как столпы Ислама: Шахада (Символ веры), Салят (ежедневная пятикратная молитва), Закят (добровольная милостыня), Саум (пост во время священного месяца Рамадан) и Хадж (паломничество в Мекку).

Имеющая глубокие корни, вера Ислама даёт силу и вдохновение, затрагивая все аспекты каждодневной жизни. Вежливость и гостеприимство - наиболее почитаемые добродетели в арабском мире, и гости будут глубоко тронуты теплотой и дружелюбием со стороны местных жителей.

 
Чат с менеджером