Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Музеи
Бангкок > Музеи

Музеи Бангкока

Музеи Бангкока - Дом-музей Джима Томпсона Джима Томпсона

Джим Томпсон является мировой легендой, возродившей почти утерянное искусство производства уникального шелка в Таиланде. Впечатлитесь красотой и изыском шелка, а также деталями быта в доме-музее Джима Томпсона. Посетите новый Бангкокский Художественный Центр, находящийся совсем рядом со средоточием торговых центров в районе Патумван. Среди них наиболее популярные: Мабунгкрон (МВК), Дискавери, Сиам-Центр, Сиам Парагон и т.д.

Национальный Музей Королевских Ладьей открыт ежедневно с 9:00 до 17:00. Билет 100 бат, дополнительно 100 бат за фотосъёмку и 200 бат за видеосъёмку. Посадка и высадка с лодки по маршруту Бангкок-Ной - Бангкок-Яй на причале Чаиг с 6:00 до 21:00 с остановкой на причале Музей. Переправа на пароме: посадка на северном пирсе Прачан (Прачан-Ныа), ж/д станция Тонбури, Яй-Пла. Высадка на пирсе Музей. Возможна аренда персональной моторной лодки.

Зоопарк Дусит открыт с понедельника по четверг с 8:00 до 18:00, и с пятницы по воскресенье с 8:00 до 21:00. Стоимость билета 50 бат для детей и 100 бат для взрослых.

Кроме покупок, здесь можно посмотреть фильмы в современнейших кинотеатрах, поиграть в боулинг, попеть караоке, сделать массаж и просто отдохнуть в замечательном храме Патумварарам, расположенном в самой гуще городской современной жизни.

Бангкокский Художественный Центр работает ежедневно с 9:00 до 16:30. Торговые центры открыты ежедневно с 10:00 до 22:00.

Античные и древние предметы вы можете увидеть в Национальном Музее, а образцы классического и современного тайского искусства в Национальной Художественной Галерее на улице Чао-Фа. Здание галереи построено в европейском стиле и при короле Раме V служил монетным двором. Рынок на пирсе Пра-Чан предложит вам огромное разнообразие местной кухни. Там же можно сесть на паром, переехать на противоположный берег и посетить Медицинский Музей в госпитале Сирират. А вечером вы можете поужинать в романтической обстановке в одном из ресторанов на реке.

Национальный Музей и Национальная Галерея работают в воскресенье с 9:00 до 16:00. Стоимость билета 200 бат.

Медицинский музей Сирират открыт с понедельника 16:00. Входной билет 40 бат.

Больший Королевский Дворец и Храм Изумрудного Будды открыты с 8:30 до 15:30. Стоимость / билета 350 бат (пожалуйста имейте приличную одежду).

Прикосновение к культуре Сиама

В музее Сиам можно проследить тайскую историю до настоящего дня. Посетите скульптуру Пра-Будда сайат, изображающую лежащего Будду, и расположенную в храме Пра-Четупон (Ват-По). Это третье по величине и самое красивое изображение лежащего Будды в Таиланде. В самом храме находятся 99 ступ, самое большое количество на территории одного храма. Храм также известен как центр обучения древнему искусству массажа.

На пристани Тиан сядьте на паром пересеките реку. На другом берегу посетите храм Арун, известный своей величественно ступой, силуэт которой стал символом Бангкока. Недалеко находится рынок Пак-Клонг, самый большой цветочный рынок города. Можно также посетить ночной рынок у мост Патомбаромраджанусон, называемый также мостом Будды. Это первый мост, соединивший две части города автомобильным сообщением. Центральная его часть разводится для пропуска кораблей.

Музей Сиам открыт со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00. Входной билет 300 бат.

 
Чат с менеджером