Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Провинция Юньнань

Тибет > Провинция Юньнань

Провинция Юньнань

Дицинский округ

Находится в северо-западной части провинции Юньнань, на стыке провинции Юаньнань и Сычуань и Тибета, единственный в провинции Юньнань тибетский автономный округ. С древних времен это место является проходом между югом и севером, востоком и западом. Известен большими горами, крупными реками и широкими степями. В Дицине повсюду встречаются живописные места, повсюду ощущаешь разнообразие богатой культуры и таинственность религиозной культуры.

Озеро Битахай

Находится в горах среди лесов в 25 км к северо-востоку от уезда Шангри-Ла. По берегам озера растут вековые сосны, вода в озере очень чистая. Здесь обитает черношейный журавль, относящийся к первой категории охраны государством, а также редкие виды рыб. Каждый год в июне-июле рыбы подплывают к берегу покормиться лепестками азалии, от которых пьянеют, это явление называют "опьянение рыб ". На острове в середине озера растет густая трава, цветут полевые цветы, щебечут птицы - настоящий рай.

Снежные горы Мэйли

Возвышаются на стыке уезда Дэцинь и тибетского уезда Чаюй, одни из священных гор в Тибете. Каждый год осенью и зимой здесь совершают паломничество многие верующие. Высота главной вершины 6740 метров - самая высокая вершина в Юньнани. В горах есть ледники современного периода, из них самые известные - Минъюн и Сыча. Они спускаются с 5500 метров до лесной полосы на высоте 2700 метров, всего в 800 м от реки Ланьцанцзян. В мире редко встретишь подобные ледники современного периода на низких широтах.

Транспорт: Дицин сообщается с внешним миром в основном через воздушное сообщение и шоссейные дороги, есть авиарейсы от Шангри-Лы в Лхасу.

 
Чат с менеджером