Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Даочэн

Тибет > Уезд Даочэн

Даочэн

Уезд Даочэн расположен в южной части Ганьцзы-тибетского автономного округа. На его территории горы перемежаются с реками, есть горы с вечными снегами, есть реки с тихими долинами. Специфические рельеф и климат таят в себе красоту природы и прекрасную народную культуру, образуя богатые туристические ресурсы.

Заповедник Ядин

Находится в южной части уезда Даочэн, прекрасно сохранил первозданный облик. Здесь к небу вздымаются снежные горы Сяньнайжи, Янмайюн и Сянодоцзи. Внизу у гор простираются озера и луга. В ущельях тепло, словно весной, встают густые леса, стелется зеленый ковер с вкрапленными полевыми цветами, поют птицы, журчит вода. Здесь приволье для кабарги, обезьян, оленей и птиц. Тихие селения, добрые и простые люди, красивая природа образуют мирную картину.

Горы Хайцзы

Находятся в 60 км к северу от уездного города насчитывают больших и малых гор более 1000. высота окружающих вершин большей частью свыше 4000 м. Живя здесь, вы постоянно будете ощущать величие гор и каменного мира, любоваться каменными творениями природы. Здесь раньше обитали динозавры, и если вам посчастливится, то, может быть, вы найдете окаменелости динозавров или окаменелости растений. Красивое озеро Синъицо — самое крупное в горах Хайцзы. Вода в озере чистая, на берегу множество полевых цветов, пасутся яки, все наполнено жизнью и дыханием природы.

Транспорт: Даочэн находится на стыке провинций Сычуань и Юньнань, на их территории есть шоссейные дороги, ведущие в Литан и Сянчэн. Но состояние их не очень хорошее. Туристы могут на самолете добраться до уезда Шангрила в Юньнани, а там пересесть на машину. Можно из Чэнду добраться на машине через Кандин и Литан до Даочэна.

Советы для туристов:

  • Перепады температуры воздуха днем и ночью большие, необходимо взять с собой теплую одежду. С целью сохранения окружающей среды во многих местах нет дорог, нужно добираться пешком или верхом на лошади.
  • Высокогорные инфракрасные лучи сильные, поэтому возьмите солнечные очки и шляпу.
  • В целях предотвращения высокогорного реагирования возьмите необходимые витамины и лекарства.