Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Тайцы
Таиланд > Тайцы

Народ тайцы

Большинство необъединенных зон Австрало-тайского влияния распространяются по всему юго-востоку Азии, включая острова Индонезии и юго-запад Китая. В Таиланде эти австрало-тайские группы принадлежат к тайско-кадайскому и мон-хмерскому языковому семейству.

Тай-Кадай является важнейшей этно-лингвистической группой во всей юго-восточной Азии. 72 миллиона человек говорят на языке этой группы, начиная с долины реки Брахмапутра в Индии, заканчивая островом Хайнань в Китае.

Языковая карта южного Китая, северо-востока Индии и юго-востока Азии ясно показывает, что предполагаемые зоны расселения тайского народа. В одно время было два пути движение к тому, чем сейчас является Таиланд. Сейчас население сконцентрировано именно на этих территориях.

Долина реки Меконг между Таиландом и Лаосом была как раз такой промежуточной зоной, как и речные долины вдоль рек Нан, Пинг, Кок, Йом и Ванг на севере Таиланда, а также различные речные долины в Лаосе и федеральный округ Мьянмы Шан. К 8-10-му тысячелетию н.э. большая часть представителей Австрало-Тайцев начала маленькими группами миграцию с юга Китая или северного Вьетнама южнее и западнее. Эти мигранты установили местную форму правления в соответствии с традиционным социальным устройством. Власть была сконцентрирована в речных долинах или их частях.

Где бы тайцы ни встречали мон-хмеров и тибето-бирманцев, двигаясь в южном или западном направлении, они без принуждения или насилия, подавляли, смещали или кооптировали их. Вероятное объяснение этого более или менее ровного подавления - это то, что тайцы были местными на этой территории. Эту мысль поддерживают современные исследователи австрало-тайского языка.

Семья является основой тайского общества. Взрослые заботятся о детях, не чают в них души, а те в, свою очередь, относятся к ним с почитанием и преданностью. Глубокое уважение к семье начинается с традиций Короля и Королевы, где строго соблюдаются семейные ценности. Такие праздники, как дни рождения монархов, в обществе нежно назвали Днем Матери и Днем Отца.

Вежливые и общительные люди - тайцы -расположат вас к тому, чтобы почувствовать себя комфортно и непринужденно, незамедлительно приняв вас и ваших родственников в свою большую семью. Заботливое и внимательное отношение тайцев позволит вам чувствовать себя естественно и ничего не опасаться. К самым младшим членам вашей семьи всегда будут относиться с должным вниманием и заботой, уступая места в автобусах и поездах. Вам не составит никакой проблемы найти для малыша надежную и заботливую няню или сиделку. Уезжая домой из этой гостеприимной страны, ваша записная книжка будет полна адресами новых друзей, которые, может, останутся с вами на всю дальнейшую жизнь.