Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Остров Пхи-Пхи

Острова Таиланда > Пхи-Пхи

Остров Пхи-Пхи

   
 
 

В городе, где минимум полгода слякотно и холодно, большая часть населения перманентно хочет к морю, так что фильмы о райских уголках всегда бьют по больному, заметно усиливая это желание. «Пляж» с Леонардо Ди Каприо, рассказывающий о поисках и обретении рая, жизни на потаенном, скрытом от остального мира острове, будит в зрителях страсть к приключениям.

Любой из нас хотя бы раз мечтал о секретном убежище, чтобы скрыться от всех проблем, о таком месте, где всегда тепло и можно жить беззаботно круглый год, ни в чем не нуждаясь. Неудивительно, что после выхода фильма на белоснежные пляжи острова Пхи-Пхи, ставшего тем самым киношным райским уголком, потянулись толпы мечтателей.

Курортной популярностью Таиланд обязан не только фильму «Пляж». Именно сюда приехала отдыхать Бриджит Джонс во второй части своих экранных похождений. И опять те же прекрасные пляжи, экзотические коктейли в скорлупе кокосового ореха, лазурные волны. Правда, в случае с Бриджит Джонс, отдых которой закончился в тюрьме Бангкока, зрители возвращаются на грешную землю.