Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Кёнджу
Азия > Южная Корея > Кёнджу

Кёнджу

Кёнджу (Гёнджу) является одним из самых посещаемых городов в Южной Корее и входит в ТОП-10 ее достопримечательностей . В Кёнджу сохранилось наибольшее скопление корейских культурных памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. По всему городу перемежаются культурные, исторические и буддийские достопримечательности. Весь Кёнджу и его окрестности можно назвать музеем под открытым небом. Здесь вас ждет знакомство с с тысячелетней историей королевства Силла и выдающейся культурой буддизма.

Исторические памятники Кёнджу

Район Намсан

Намсан — это настоящий музей под открытым небом. Здесь всюду, куда бы ни ступила нога, расположены памятники тысячелетнего королевства Силла, которые соединили в своей архитектуре красоту природы и древнюю историю королевства, а также отразили эстетические и религиозные церемонии Силлов.

Район Вольсон

Рядом с королевским дворцом эпохи Силла в Кёнджу, в котором на протяжении тысячи лет правил род Кимов и где по преданию родился родоначальник рода Ким Аль Чи, располагается лес Керим, обсерватория Чхомсондэ и т.д.

Район Дэрын

Общая площадь археологических раскопок - 125 400 метров. Здесь представлены 23 гробницы королей, королев, аристократов и т.д. династии Силла. Это место, где были найдены драгоценные культурные ценности, представленные изделиями из латуни с рисунками с изображением летящих лошадей, стеклянными бокалами и различными видами керамики. Экспонаты, выставленные в местном музее, позволяют заглянуть в повседневный быт жизни того времени.

Район Хварёнса

В этом районе сначала намеревались построить королевский дворец, но по преданию в окрестностях появился золотой дракон и построил самый большой в Азии храм Хванрёнса, который был разрушен во времена монгольского нашествия. Но по сохранившемуся краеугольному камню и другим остаткам стен можно представить те масштабы, которые были в целых 8 раз больше храма Пульгукса.

Район Сансон

Расположенный на окраине Кёнджу, район издревле несет оборонную функцию от внешних нашествий. Здесь сохранилась крепость Мёнхвальсансон периметром почти 6 км, которая является культурным памятником, наглядно представляющим искусство возведения крепостей эпохи Силла.

Поиск свободных отелей в Кёнджу
 
Чат с менеджером